ПЕШЕХОДНЫЕ ЭКСКУРСИИ В МОСКВЕ




Пешеходные экскурсии в Москве – наиболее интересный способ познакомиться с городом. Конечно, своим ходом вы не охватите такое расстояние, какое можно покрыть при автобусной экскурсии, но впечатления от пешеходной экскурсии будут намного ярче и глубже. Ведь вы лично пройдете вблизи каждого архитектурного или исторического памятника, сможете ощутить его ауру и даже коснуться рукой.

Возвращение жемчужины московской архитектуры.( Экскурсия по Петровскому парку и Петровскому Путевому дворцу)

Гордый полёт Сокола - о посёлке художников и не только

По Гончарной до Котельников

По Мясницкой в Юсуповы палаты

Тайны подземной Москвы

Нескучно о Нескучном

Таганка, которая завораживает и волнует

Оружейная палата

Охотники за привидениями

Московские миллионщики: взлёты, падения, правила жизни


 

В Москве существует огромное количество маршрутов для пешеходных экскурсий. Выбор экскурсии зависит только от того, сколько в вашем распоряжении свободного времени и ваших личных интересов.

Все пешеходные экскурсии в Москве могут переплетаться темами и маршрутами, ведь город – это единое целое с общей историей. Некоторые экскурсии могут охватывать небольшие районы Москвы, а некоторые – всего лишь один архитектурный объект, судьба которого заслуживает отдельного рассказа.

Преимущество пешеходной экскурсии заключается в том, что вы не зависите от дорожного движения и пробок, а кроме того, можно углубиться в такие уголки Москвы, куда автобусу не пробраться. Старинные улицы, дворцы и храмы, набережные, подземная Москва – это лишь небольшой перечень тем пешеходных экскурсий по древней русской столице.