Советы по поиску работы в Москве: как устроиться по профессии?



Сегодня работа в Москве предлагается очень широко, и каждый день можно видеть сотни новых объявлений. Однако не всех людей могут заинтересовать вакансии, которые предполагают трудоустройство посменно или с ежедневной оплатой низшие должности в супермаркетах или охранных компаниях. Ведь будучи хорошим специалистом в той или иной области, человек наверняка будет искать советы по поиску работы в Москве именно в рамках уже выбранного им когда-то направления.

Если вам необходимо найти работу в Москве именно таким образом, и вы претендуете на определенную роль, то портал Хотворк даст вам рекомендации по поводу того, как получить необходимую должность от прямых работодателей, и продолжить свой профессиональный прогресс.

Профессии - редкие и распространенные

Некоторые профессии дают возможность устроиться на работу в Москве в рамках только определенных направлений. Другие же позволяют обращаться практически в любую компанию. И потому советы могут разниться:

  • Если у вас редкая профессия, и вы намерены продолжить заниматься ею, можно даже не искать вакансии, а самостоятельно обращаться на производства или в компании, где она может оказаться интересной и необходимой. Кстати, широкие знакомства и общение в профессиональных кругах всегда повышают шансы на успешный поиск работы.
  • Будучи специалистом, который востребован широко, рассматривайте вакансии и ищите наиболее выгодное предложение.
  • Во втором случае вы легко сможете найти работу, заменив, к примеру, вышедшего в декрет сотрудника. Не бойтесь таких, на первый взгляд, временных мест, потому как хорошо показавшего себя специалиста компания оставит.

При правильном подходе к поиску работы вы в любом случае сможете найти ее, и дальше останется только хорошо преподнести себя на собеседовании.

Повысить интерес к своей персоне

Иногда успешная работа требует конкурирования за вакансию. Если вы желаете получить наилучшее рабочее место, вам стоит знать, как можно успешно конкурировать с другими соискателями. Так, чтобы получить место в обход других желающих, необходимо иметь профильное образование, как можно больше корочек о дополнительной подготовке, грамоты, награды и рекомендации с прошлого рабочего места - все это стоит копить и собирать. Опыт работы также важен.

Курсы переподготовки или дополнительной подготовки можно пройти и при совмещении с работой, или в перерыве между трудоустройствами - стоит делать это время от времени, чтобы сохранять свою высокую привлекательность как сотрудника.

Добиться максимальной зарплаты

Чтобы получить необходимую зарплату, не нужно стесняться называть на собеседовании те суммы, за которые вы были бы готовы работать. Но порой работодатель предлагает фиксированные суммы, и тогда претендовать на повышение в зарплате вы сможете только после прохождения 3 месяцев испытательного срока, хорошо заявив о себе.