Пластмасса и современные технологии 3d печати



Изобретение пластмассы – одно из революционных открытий, которые изменили лицо мира. Даже ели не говорить о промышленности, можно судить по быту любого человека, которого буквально на каждом шагу окружают вещи из пластмассы и подобных составов. Центр объемной печати 3DVISION с сайтом http://3dvision.su/ предлагает профессиональные и качественные услуги для тех, кто работает в различных сферах промышленности, где задействуются пластмассовые изделия, детали, элементы и так далее.

Естественно, многое зависит от масштаба предприятия, поэтому в зависимости от размеров производства и его потребностей, ему могут требоваться разные объемы изделий. Существуют технологии, которые учитывают эти особенности. Например, если вашему предприятию нужны массовые тиражи, так как объемы выпускаемой продукции весьма внушительны, то оптимальным вариантом для изготовления вашего заказа будет литье пластиковых корпусов в пресс-формы на заказ. При заказе малой партии пластмассовых изделий, компания использует мелкосерийное литье пластмасс – это относительная новинка для России.

Помимо традиционных способов литья компания предлагает и очень эффективную инновацию, о которой мало кто знает – иначе трудно объяснить ее малую востребованность – это литье в силиконовые формы. Кажется, что об уникальных свойствах силикона уже знают все, но, видимо, в производстве не всегда новое приживается легко. А зря, это прекрасный материал, его используют в качестве герметика, он выдерживает диапазон температур от -120 до +300 градусов, что делает его незаменимым в некоторых отраслях, в частности в самолетостроении.

Но вернемся к литью пластмасс и предложениям http://3dvision.su/lite-plastmass/. Еще одно относительно молодое, но бурно развивающееся направление – технология 3d печати, которая позволяет быстро и качественно изготовить работоспособный прототип практически любой конфигурации. То есть, вам в кратчайшие сроки создадут рабочий экземпляр вашего изделия, который можно будет протестировать перед запуском в массовое производство. На сайте компании можно узнать подробности об этом способе печати (конечно для тех, кто еще не в курсе технологии). При 3д печати предмет не вытачивается из заготовки, а создается послойно.

Компания имеет свои представительства в Москве, Санкт-Петербурге и Казани, но заказать продукцию здесь можно в любом другом регионе России, учитывая развитую сеть курьерской доставки, заказ после изготовления доставляется клиенту в максимально короткие сроки.