Москва больше не является самым дорогим городом России


Источник: http://www.topnews.ru/

Согласно последним рейтингам туристических городов мира и городов России, Москва больше не входит в число самых дорогих и для туристов, и для горожан. Это тот случай, когда быть в рейтинге на первом месте не слишком выгодно, ведь от цен во многом зависит туристический поток, который прибывает в столицы России. Возможно, исторические достопримечательности и более низкие цены приведут к тому, что в следующем году популярность города у туристов вырастет еще больше. Купить авиабилеты в Москву и прилететь на несколько дней – привлекательная перспектива для многих жителей Китая, число которых в сравнении с приезжающими из других стран стабильно высокое. На сегодняшний день Москва находится на 15 месте среди городов Европы по средней стоимости одного туристического дня.

Что касается городов России, то Москва сейчас занимает третье место среди самых дорогих городов для проживания. В лидеры вышел Хабаровск, на втором месте – Екатеринбург, и лишь потом следует Москва.

Самые недорогие города – Уфа, Омск и Ставрополь. Исследователи проводили сравнительный анализ городов по таким показателям как стоимость продуктовой корзины, лекарств, расходов на автомобиль, стоимость коммунальных услуг.

 

теги: 17:30. 17.12.2014