Фестиваль окрошки «Семейный секрет»


Источник: http://www.okroshkafest.ru

16 июля в парке Сокольники пройдет большой фестиваль окрошки. В огромном импровизированном ресторане под открытым небом лучшие повара столицы приготовят 18 000 порций окрошки по пяти рецептам. Участие в фестивале бесплатное, а вот дегустационный сет окрошки – платный, купон стоит 1 000 рублей. Билеты можно приобрести на сайте фестиваля либо прямо в парке Сокольники в день проведения мероприятия. Холодный суп будут готовить на основе квасов «Семейный секрет». Гостям предложат попробовать как классические варианты окрошки с мясом, ветчиной, языком, так и необычные рецепты с мятой, эстрагоном или смородиной. Также для фестиваля подготовлено более 3 600 литров кваса и 700 посадочных мест под открытым небом.

А еще всех гостей ждут кулинарные мастер-классы, розыгрыши призов, фермерский базар, ярмарка кухонной утвари и концерт уличных и джазовых музыкантов!

Также в рамках фестиваля состоится конкурс на лучший домашний рецепт окрошки. Для того, чтобы принять участие в конкурсе. Нужно выложить в своем аккаунте в Instagram, Facebook, Вконтакте или Одноклассниках фотографию приготовленного вами блюда, описание рецепта и добавить хэштег #окрошкафест.

Семьи с самыми интересными рецептами пригласят на Турнир семейных секретов окрошки, а победителей выберут шеф-повара и кулинарные блогеры.

Узнать больше о Фестивале окрошки «Семейный секрет» можно на официальном сайте www.okroshkafest.ru. Время проведения фестиваля с 10:00 до 21:00.

Вход свободный.

Адрес: ул. Сокольнический Вал, 1

 

теги: фестивали есть и пить мастер-классы 11:08. 27.06.2016

 

Сcылки по теме:

Парк Сокольники