Фестиваль национальных культур "Золотая осень"


Источник: http://goldenautumn.moscow/

С 8 по 11 октября в рамках ежегодной аграрной выставки "Золотая осень" в МВЦ "Крокус Экспо" пройдет Фестиваль национальных культур. События развернутся в 3 павильоне, зал 17.

Сама по себе выставка уже давно стала важным событием в жизни тех, кто профессионально работает в сельском хозяйстве, однако, на фестивале будет интересно людям любых профессий и возрастов, главное – собраться с духом и доехать до "Крокус Экспо".

Чем же можно будет заняться на фестивале обычному посетителю, которого мало интересуют способы возделывания почвы, техника или защиты урожая от вредителей? А вот чем:

- Продегустировать блюда из специального меню московских ресторанов.

- Прослушать выступления ведущих шеф-поваров, которые расскажут, в чем прелесть сезонного меню из местных продуктов.

- Посетить мастер-классы участников фестиваля, на которых они поделятся секретами приготовления национальных блюд.

- Попробовать ханты-мансийские цукаты из сосновых почек, землянику в сахаре и варенье из сосновых шишек.

Посетить фуд-корт, где вас ждет уже не дегустация, в полноценные порции.

Ресторан-бар авторской сербской кухни "Н. Тесла" приготовит настоящую плескавицу с прошутто и сыром, домашние колбаски, чевапчичи, жареный картофель со специями, чорбу из телятины и поташ с гренками.

Сеть "Пафф Поинт" предложит традиционное блюдо французской кухни - паффы (большие профитроли) с заварным кремом на выбор: ванильным, малиновым, банановым и сезонный.

Роллы из курицы, мексиканские буррито, оригинальный картофель-фри, домашние пироги с разными начинками – все это и многое другое.

Собираясь покинуть фестиваль, не забудьте запастись на зиму грибами, ягодами, разносолами, а также мукой и маслом из кедра, приобрести рыбные и мясные деликатесы.

Конечно, национальная культура – это не только кухня, но и ремесла, песни и танцы. На Улице Мастеров можно будет купить посуду из керамики и дерева, текстиль, украшения, натуральную косметику ручной работы и многое другое, а самобытные народные коллективы поднимут настроение своим песенным и танцевальным творчеством.

Не обойдется мероприятие без конкурса красоты, правда, за звание первой красавицы будут бороться коровы из Санкт-Петербурга. Организаторы обещают продемонстрировать и барана-рекордсмена из Воронежа, а также разрешить всем желающим сфотографироваться с альпаками.

Вход на фестиваль национальных культур бесплатный. При этом каждый гость сможет посетить не только фестивальную площадку, но и экспозицию на открытой площадке выставки "Золотая Осень". Однако на сайте выставки указано, что каждый гость должен получить бесплатный билет, поэтому лучше уточнить этот момент у организаторов мероприятия.

Сайт мероприятия: http://goldenautumn.moscow/

Адрес: Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД (м. Мякинино)

 

теги: выставки фестивали есть и пить развлечения 14:14. 08.10.2015