IX Большой фестиваль мультфильмов – 2015


Источник: http://www.multfest.ru/

С 30 октября по 8 ноября в Москве будет проводиться ежегодный Большой фестиваль мультфильмов, на котором авторы предложат зрителям ознакомиться со своими лучшими работами.

На фестивале можно будет увидеть мультипликационные фильмы, снятые российскими, норвежскими, английскими и польскими авторами; встретиться с известными режиссерами; научиться интересным вещам на всевозможных мастер-классах и, конечно же, посмотреть мультфильмы.

Основными в программе фестиваля станут два блока:

- "Премьеры" - пять подборок самых новых отечественных авторских мультфильмов, которые были сняты за прошедший год

- "Победители" - подборка из пяти программ, посвященных самым обсуждаемым и успешным фестивальным зарубежным мультфильмам.

Блок "Такова жизнь" будет посвящен разнообразию аспектов и проблем человеческой жизни: отношениям женщины и мужчины, роли профессии в жизни человека, отношениям детей и родителей и прочим важным вещам.

Кроме того, гости фестиваля смогут посмотреть и новые полнометражные анимационные ленты. Для самых маленьких зрителей предназначены мультфильмы про Финдуса, Петсона и Муми-троллей – главных героев комиксов и книг известного шведского детского писателя С. Нурдквиста.

Подростков может заинтересовать французская приключенческая картина "На вершине мира", рассказывающая о путешествиях молодой русской аристократки на Северный Полюс.

Для взрослых организаторы фестиваля подготовили мрачную версию "Русалочки" – мультик "Литтл из рыбного магазина".

В рамках фестиваля пройдут вечеринки: Моряцкая и Гиковская. Всех, кто захочет повеселиться, здесь ждут танцы, аттракционы, угощения и множество сюрпризов.

Узнать более подробное расписание показов и развлечений можно на сайте http://www.multfest.ru/

 

теги: фестивали с детьми кино мастер-классы вечеринки 13:13. 08.10.2015