В Москве появятся новые зоны с бесплатным Wi-Fi


Источник: LTSTS

Пешеходные зоны Москвы продолжают развиваться, и вот новое улучшение – на центральных улицах столицы станет доступным бесплатный беспроводной интернет.

Пешеходные зоны на Кузнецком мосту, улицах Пушечная, Рождественка, Неглинная, Мясницкая, Большая Никитская, Малая Никитская, Спиридоновка, Большая Бронная и Малая Бронная, а также на Триумфальной площади будут оснащены бесплатным Wi-Fi.

На улицах установят специальные навигационные стелы, интернет будет доступен в радиусе 15 метров от каждой. На стелах также будут указаны названия ближайших улиц, станций метро, остановок общественного транспорта и городских достопримечательностей. Также на них должны содержаться панорамные изображения улиц, на которых она установлена, и подробная карта местности с объектами в пятиминутной пешей доступности и прочая информация.

На сайте госзакупок опубликованы условия техзадания, согласно которым работы должны быть выполнены в течение пяти дней после заключения контракта. Максимальная цена контракта составляет 7 миллионов 143 тысячи рублей.

Также в ближайшие несколько месяцев бесплатным интернетом оснастят парки Кузьминки, Фили и Северное Тушино. Согласно планам городских властей к концу текущего года бесплатный интернет будет доступен также на 450 московских остановках и во всем наземном транспорте.

 

теги: инфраструктура транспорт 09:21. 28.07.2015