Ночная веложизнь в Москве


Источник: www.2do2go.ru

С интервалом в несколько дней в Москве пройдут сразу две велоночи. Принять в них участие могут все желающие, правда условия акций несколько отличаются.

Так, в ночь на 5 июля состоится ночная велоэкскурсия по маршруту протяженностью 33 километра. Акция посвящается 80-летнему юбилею Московского метрополитена. В эту ночь будет ограничено движение автотранспорта по маршруту, а пройдет он от "Сокольники" в сторону центра и пройдет вдоль нескольких последующих станций Сокольнической линии метро. Около трех часов ночи прибытие участников велоночи ожидается на станции "Павелецкая", затем маршрут сделает излом по Садовому кольцу в сторону Пречистенки. Далее велосипедисты проедут через станции "Кропоткинская", "Охотный ряд", "Тверская", "Маяковская" и по дублеру Ленинградского проспекта, чтобы к 5:30 завершить акцию в Петровском парке возле станции "Динамо".

Организаторы акции просят участников надевать одежду цветов линии метро, на которой они живут. Чтобы принять участие в "Велоночи", нужно пройти онлайн-регистрацию и оплатить взнос в размере 299 рублей. При регистрации в день накануне акции, 4 июля, взнос повышается до 499 рублей. Коме того, участники могут приобрести майки по 700 рублей. Регистрация по ссылке: http://www.velonotte.com/#!velonotte-reg-moscow/clb9

И еще один ночной велопробег состоится 11 июля. Все, кто хочет выразить одобрение развитию велосипедной инфраструктуры в столице, приглашаются к участию в велопробеге. Сбор участников запланирован к 22:00 часам на Суворовской площади у театра Российской армии. Старт — 23:00. Маршрут первого ночного Московского Велопарада составит около 20 км, но до старта объявлен не будет.

Обязательное условие – велосипед должен быть оснащен задним и передним фонарями. Участников также ждут приятные сюрпризы и конкурсы. Подробности о них можно будет в скором времени узнать на club29892444|официальной группе] и на сайте www.i-bike-msk.ru. Чтобы ничего не пропустить, пожалуйста, заполните короткую анкету — vk.cc/3RFcOh. Ближе к мероприятию организаторы обещают прислать каждому участнику письмо с разъяснениями.

 

теги: активный отдых спорт 10:32. 03.07.2015