Подрядчики будут исправлять некачественный асфальт за свой счет


Источник: news2world.net

В местах подтоплений, которые в большом количестве проявились во время недавних сильных дождей, подрядчики будут ремонтировать дорогу за свой счет. Такую информацию сообщает M24.ru со ссылкой на пресс-секретаря префектуры Северо-Восточного административного округа (СВАО) Александра Латышева.

Конечно же, это случится только в том случае, если комиссия установит, что причина подтоплений – брак работы укладчиков. Всего за период последних ливней было выявлено более 150 подтопляемых участков. Посреди дорог и тротуаров разливаются лужи, которые перейти людям просто нереально. Кроме того, причиной такой ситуации могут быть забитые ливневые решетки, которые нужно периодически прочищать, и это уже компетенция "Мосводостока".

Часто случается, что для ускорения работ, укладчики замуровывают решетки ливневого стока, иногда не выдерживается уровень уклона, который обеспечивает сток воды. Это вина подрядчика, и по договору гарантийный срок на покрытие составляет 3 года, и там, где асфальт или плитка новые – их подрядчики должны переделать за свой счет.

 

теги: инфраструктура 10:08. 01.07.2015