В Лужниках начали тестировать крышу-экран


Специалисты приступили к тестированию медиакровли в Лужниках. На крыше смонтировали пробные образцы светодиодных экранов, и теперь нужно определить, какое расстояние между светодиодами является оптимальным, а также какой вариант крепления предпочтительнее. Жители Москвы по вечерам сейчас могут увидеть, как проходит тестирование.

Напомним, сейчас идет реконструкция спортивной арены Лужники, в результате которой стадион станет суперсовременным сооружением, в том числе и крыша – она превратится в огромный медиаэкран, площадью 39 000 квадратных метров. Во время проведения спортивных мероприятий, на этом экране будет транслироваться счет, флаги команд-участниц и прочее. В другое время кровля станет элементом архитектурной подсветки сооружения.

Тесты будут проводиться довольно долго, и монтаж медиакровли начнется только в 2016 году. Грандиозный экран рассчитан на московские климатические условия, которые значительно колеблются в зависимости от времени года: экран сможет работать в диапазоне температур от -30 до +50 градусов Цельсия.

 

теги: 10:49. 31.03.2015