В выходные в Москве появятся два новых ночных автобусных маршрута


Источник: http://stuknod.com/

В ночь с пятницы на субботу в Москве начнут работать три новых ночных автобусных маршрута. Одной конечной остановкой для всех трех маршрутов станет Лубянская площадь, отсюда автобусы отправятся в разные районы столицы.

Маршрут "Н4" идет в Новокосино, автобус "Н5" следует до остановки в районе дома 148 по Каширскому шоссе, а маршрут"Н6" идет до Осташковской улицы. Во время опроса, проходившего на портале "Активный гражданин", эти маршруты набрали самое большое число голосов москвичей. К началу апреля в Москве будет работать 11 ночных маршрутов автобусов, троллейбусов и трамваев, а маршруты "Н2" и "Н3", работавшие только по выходным и праздничным дням, станут ежедневными.

По статистике, в ночь работы маршрутов ими пользуется около 2 000 человек. Для Москвы это совсем немного, но все же, у жителей города появляется возможность добраться до дома в ночное время безопасно и с малыми финансовыми затратами. К тому же. Популярность ночных маршрутов растет, все больше людей о них узнают и предлагают свои варианты ночного движения транспорта. В позднее время можно оказаться единственным пассажиром в салоне автобуса, и. чтобы людям не было страшно, власти обещают организовать специальные полицейские патрули, которые станут следить за порядком на ночных маршрутах при поддержке сотрудников ЧОП.

 

теги: инфраструктура транспорт 10:07. 27.03.2015