В Москве и Подмосковье пройдет 10 Бахрушинский фестиваль

 

С 12 по 27 мая в Москве и городах Подмосковья будет проходить десятый благотворительный фестиваль, организатором которого, как всегда, выступает Театральный музей имени Бахрушина.

Вместе с музеем в организации и проведении мероприятия будет участвовать Администрация Зарайского муниципального района и Фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси, который возглавляет народный артист РФ, солист Большого театра Владимир Маторин.

Генеральный директор Бахрушинского музея заметил, что, данный фестиваль первый и единственный, посвященный известным меценатам прошлого. Несмотря на то, что тема меценатства активно поднимается в последнее время, законодательных актов, касающихся подобной деятельности, пока нет.

Организаторы фестиваля напоминают современникам о роде меценатов Бахрушиных, которые многое сделали и для Москвы и для России, а также ставят своей целью помочь детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей. Для них в рамках фестиваля пройдут бесплатные концерты, спектакли и мастер-классы.

Помимо Москвы фестивальные мероприятия пройдут и на родине Бахрушиных – в подмосковном городе Зарайске. В этом году организаторы отказались от помощи государства, и проводят фестиваль на средства самого музея и спонсорские.

 

    

 







1228