Ювелирные магазины

Людей во все времена привлекали ювелирные украшения. Мы постарались отобрать для вас лучшие ювелирные магазины в Москве.

Ювелирные магазины Москвы представлены отдельными бутиками и мастерскими, а также большими сетями, которые реализуют свою продукцию через магазины в разных районах города. Работает в Москве и ряд ювелирных интернет-магазинов.

Ассортимент ювелирных магазинов рассчитан как на женщин, так и на мужчин. Здесь украшения по вкусу может выбрать самый требовательный ценитель ювелирного искусства. Классический и ультрасовременный дизайн, благородные металлы, драгоценные и полудрагоценные камни – в результате прилавки ювелирных магазинов Москвы восхищают богатым выбором изделий. Благородное серебро, платина, красное, желтое, белое и даже черное золото – в наши дни ювелирное искусство располагает самыми разнообразными материалами, а талант мастеров позволяет превращать эти материалы в настоящие произведения искусства.

Если говорить об истории возникновения ювелирных украшений, то они существовали, начиная с глубокой древности. В Египетской империи, в 3 000 веке до Нашей Эры уже были распространены украшения из серебра и очень ценного в то время металла – золота. Правда, в отличие от нашего времени, ювелирные украшения тогда выполняли роль не только декоративного украшения, а скорее являлись магическим оберегом от злых духов, болезней, дурного глаза. Нынешние ожерелья, цепочки, колье и прочие нагрудные украшения – это измененные древние защитные украшения, так же как совсем не нова традиция носить украшение на лодыжке.

Несмотря на то, что времена магии ушли в прошлое, и сегодня, посещая ювелирные магазины Москвы, люди часто хотят выбрать украшение, которое не только нравится им визуально, но подбирают себе камень, подходящий им по гороскопу или какому-либо другому критерию.