Фитнес на высшем уровне в клубе «МОЙСпорт»


Своим созданием физкультурно-оздоровительный комплекс «МОЙСпорт» обязан реализации губернаторской программы «Развитие физической культуры и спорта в Московской области». Фитнес-клуб «МОЙСпорт» был задуман как объект социального назначения, дающий возможность жителям Раменского и близлежащих районов систематически заниматься физической культурой и спортом. Для реализации этого масштабного проекта привлечены частные инвестиции. В результате был создан уникальный спортивный комплекс, предлагающий богатые возможности физического самосовершенствования по высочайшим мировым стандартам для самой широкой аудитории.

Тренажерные залы

«МОЙСпорт» стал монобрендовым фитнес-клубом. В качестве поставщиков оборудования рассматривались известные в индустрии фитнеса компании. После тщательного изучения предложений выбор пал на официального поставщика зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи – компанию Life Fitness, мирового лидера в производстве премиальных тренажеров под брендами Life Fitness и Hammer Strength. Инновационное оборудование Life Fitness гарантируют безопасность и высочайшую эффективность занятий фитнесом, отличается простотой использования и понятно как новичкам, так и профессиональным атлетам.

В кардиозоне установлены тренажеры серии Elevation с мультимедийными консолями Discover. Они обладают богатейшим функционалом и делают тренировочный процесс по-настоящему индивидуальным. Пользователи могут создавать программы тренировок самостоятельно или с тренером с учетом потребностей и поставленных целей.

В силовой зоне созданы условия как для экспресс-тренировок с тренажерами серии Circuit, так и для планомерной работы на все группы мышц – для этого предусмотрены тренажеры новейшей серии Insignia и оборудование легендарного бренда Hammer Strength.

Отдельный тренажерный зал был предусмотрен для функциональных тренировок в группе или индивидуальных занятий с тренером. Здесь установлен уникальный комплекс Synrgy360. Он позволяет проводить увлекательные и динамичные классы. Функциональный тренинг на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции, востребован профессионалами и любителями фитнеса.

Комплектация тренажерного зала не имеет равных в Москве и Московской области, а мировые новинки Life Fitness – силовые тренажеры Insignia и тренажеры подъема по ступеням PowerMill – клуб установил в России первым!

Достойный выбор

Кроме того, клиенты могут посещать различные групповые занятия с инструкторами, секции боевых искусств, плавать в превосходном бассейне или насладиться гидромассажем в водном комплексе с мини-водопадом.

Зал групповых программ предлагает большой выбор классов. Они придутся по душе тем, для кого важна работа в компании единомышленников. Среди групповых направлений в расписании представлены пилатес, танцы, кросс-фит, высокоинтенсивные сайклинг-классы (для их проведения используются сайклы Lifecycle GX компании Life Fitness), и другие.

Желающие освоить боевые искусства смогут воспользоваться залом единоборств, где можно размяться с боксерской грушей или провести спарринг на ринге в специальном защитном снаряжении, изучить приемы бокса и кикбоксинга под руководством опытного тренера.

Любителям акватренировок предлагаются программы в бассейне для разного уровня подготовки. Они подходят и тем, кто проходит реабилитацию, поскольку не оказывают воздействия на суставы и позвоночник, а их эффективность сравнима с упражнениями «на суше».

После физических нагрузок можно снять усталость в сауне, хамаме или в уникальной каменной бане.

Профессиональный подход

Доверять свое здоровье не только в медицине, но и в фитнесе следует профессионалам. Только специалисты, владеющие знаниями по анатомии и физиологии, смогут гарантировать желаемый эффект от тренировок и их безопасность. Клиенты клуба «МОЙСпорт» могут быть уверены в том, что им на помощь придут ответственные и компетентные специалисты высокого уровня, в том числе чемпионы России и Европы.

Более того, клуб «МОЙСпорт» располагает современным медицинским комплексом. Здесь можно пройти комплексное фитнес-тестирование, оценить состояние кардио-респираторной системы, выявить имеющиеся нарушения осанки и пройти другие виды диагностики. На основе полученных данных составляется индивидуальная программа тренировок и назначается диету с учетом потребностей, состояния здоровья, уровня физической подготовки.

Забота о здоровье с раннего возраста

В клубе «МОЙСпорт» к здоровому образу жизни будут с удовольствием приобщаться и дети. Для них разработаны увлекательные творческие программы и подвижные игры, групповые занятия в танцевально-спортивном зале и бассейне, нацеленные на то, чтобы одновременно обеспечивать гармоничное физическое развитие малышей и развитие их коммуникативных навыков. Родители могут не беспокоиться о детях и полностью посвятить себя тренировкам. Поэтому можно с уверенностью сказать, что «МОЙСпорт» – это клуб для всей семьи.

Появление клуба «МОЙСпорт» стало важным событием для жителей Раменского. Во время торжественного открытия физкультурно-оздоровительного комплекса горожан поздравил глава Раменского района Владимир Федорович Демин. Он отметил высокий уровень оснащения и качество услуг клуба, что способствует тому, чтобы люди стремились вести здоровый образ жизни. Таким образом, «МОЙСпорт» в полной мере готов к выполнению своей ответственной социальной миссии.