Программа развития поселка Развилка будет реализовываться согласно плану


В ходе совместного заседания комиссий депутаты Ленинского муниципального района выяснили, как будет реализовываться программа развития поселка Развилка.

Глава сельского поселения Развилковское Маркина В.С. 5 ноября 2014 года приняла участие в совместном заседании депутатских комиссий Совета депутатов Ленинского района, на повестку дня которого были вынесены вопросы, волнующие жителей пос. Развилка, касающиеся предстоящей застройки территории поселка и расселения жителей старой части пос. Развилка в соответствии с адресной программой реконструкции застроенной территории.

В заседании участвовали 9 депутатов Совета депутатов Ленинского района, а также некоторые приглашенные депутаты Совета депутатов сельского поселения Развилковское.

На возникшие у депутатов вопросы отвечали глава и первый заместитель главы сельского поселения Развилковское, представители застройщика и компании-проектировщика.

К присутствию на заседании не были допущены желающие принять участие в заседании жители пос. Развилка, а также представители общественной организации со съемочной группой.

В результате совместного заседания комиссий депутаты получили ответы на все поставленные вопросы (было задано порядка 35 вопросов), в ближайшее время будет опубликован протокол и станут известны итоги заседания.

Представителем компании-застройщика и представителями администрации поселка было отмечено, что проект успешно прошел публичные слушания, программа реализуется в полном соответствии с действующим законодательством, а также проходит государственную экспертизу и утверждается правительством Московской области.

Проект планировки и межевания участниками публичных слушаний был одобрен. Протокол о проведении публичных слушаний подписан уполномоченными лицами. Главе сельского поселения Развилковское рекомендовано после получения положительного заключения Градостроительного Совета Московской области утвердить проект планировки и проект межевания жилой застройки застроенной территории.

Стоить отметить высокую социальную нагрузку и важность программы. В соответствии с договором, застройщик взял на себя обязательства пристроить отдельный корпус к школе, с пищеблоком и спортзалом, построить два детских сада с плавательными бассейнами, современный стадион с подтрибунным пространством, взрослую поликлинику, котельную, реконструировать систему ливневой канализации поселка и старые очистные сооружения.

Общая площадь земельного участка – 18 га. Площадь его застройки жилыми домами будет составлять 8,4%, площадь дорожного покрытия – 38%, площадь благоустройства и озеленения – 53%.

В поселке Развилка планируется строительство только монолитно-кирпичных жилых домов. В первую очередь строятся дома для расселения жителей старой части поселка, в которых предусмотрят широкую линейку планировок. Все муниципальное жилье после постройки передается в собственность муниципалитета, то есть сельского поселения Развилковское, администрация которого и будет выдавать ордера новоселам.