Из дворовой хоккейной коробки на Олимпийский лёд

 

Москва, июнь. В Олимпийском Комплексе «Лужники» состоялась церемония награждения победителей хоккейного детско-юношеского турнира дворовых команд. Мастера отечественного хоккея, кандидаты в Олимпийскую сборную России - капитан команды-чемпиона КХЛ, лидер московского «Динамо» Юрий Бабенко и нападающий ярославского «Локомотива» Сергей Коньков - вручили юным спортсменам из Южного Чертаново (ЮАО г. Москвы) путевки на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи.

Поддерживая идеалы международного Олимпийского движения, компания «Макдоналдс» постоянно обращает внимание общественности на проблемы развития детского и молодежного спорта, пропагандируя активный образ жизни и помогая в поиске юных талантов.

Россия – страна с богатыми спортивными традициями, имена наших прославленных спортсменов золотыми буквами вписаны в историю мирового спорта. Чтобы поддерживать и развивать эти традиции, начинать нужно с будущего страны – с детей. В преддверии Олимпийских Игр 2014 года, которые пройдут в России, совершенно необходимо уделять повышенное внимание самому популярному в нашей стране (и не только) зимнему виду спорта - хоккею. Причем начинать нужно именно с детского и юношеского возраста.

«Макдоналдс», как социально ответственная компания, отлично осознаёт этот факт. Именно поэтому «Макдоналдс» в России выступает спонсором детско-юношеского хоккейного турнира с более чем 40-летней историей.

Турнир дает возможность самым обычным ребятам, которые каждую зиму выходят на хоккейные коробки во дворах, попробовать свои силы в профессиональном спорте. Вполне возможно, что через несколько лет эти ребята будут защищать цвета сборной страны на ведущих мировых первенствах.

Победителям финала в средней возрастной категории (2000-2001 г.р.) «Макдоналдс» предоставил уникальную возможность – стать частью XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Для редакторов: Поддерживая идеалы международного Олимпийского движения, компания «Макдоналдс» постоянно обращает внимание общественности на проблемы развития детского и молодежного спорта, поддерживая стремление к активному образу жизни и помогая в поиске юных талантов. Пропаганда активного образа жизни нужна в любом сильном государстве, граждане которого задумываются о своем будущем. «Макдоналдс» гордится тем, что является Партнером Олимпийских игр в 2014 году в Сочи и сможет разделить дух российской Олимпиады со своими посетителями.

 

    

 







1165