В Москве появился первый в России визовый центр Хорватии

 

В понедельник 3 июня по адресу: ул. Дубининская д. 35, начал работать первый сервисно-визовый центр Хорватии в России. Здесь частные лица и туристические фирмы смогут оформлять краткосрочные хорватские визы с целью туризма, деловых поездок, обучения, спорта, транзита.

Заявление на получение визы нужно подавать не раньше, чем за три месяца до начала запланированной поездки. Поскольку 31 марта вступило в силу межправительственное соглашение между Россией и Хорватией о взаимных поездках граждан, согласно которому россиянам для въезда в эту страну необходима виза, для облегчения процедуры ее получения посольство Хорватии решило открыть в разных городах России специальные сервисно-визовые центры (СВЦ).

Информацию о работе центра можно получить на официальном сайте. Вопросы об оформлении хорватской визы можно также задать через call-центp по следующим телефонам: + 7 (499) 681 13 68; + 7 (499) 426 03 32. Граждане России могут обращаться за справками как в визовый центр, так и непосредственно в посольство страны. В первом случае визовый сбор составит 35 евро, а сервисный – 19 евро.

Решение о выдаче визы принимается в течение 5 рабочих дней, начиная с даты подачи заявления. Уже 17 июня откроются визовые центры Хорватии в Санкт Петербурге, Екатеринбурге, Ростове- на-Дону. 24 июня СВЦ появятся также в Новосибирске, Краснодаре, Красноярске. 1 июля – в Иркутске, Хабаровске, Нижнем Новгороде. Неделей позже визовые центры появятся во Владивостоке, Самаре, Сочи, Казани. 15 июля – в Уфе, Омске, Калининграде, а 22 июля – в Саратове, Перми и Мурманске.

 

    

 







1195