АРОМАТНЫЕ СКАЗКИ КОЛОМНЫ (С ПОСЕЩЕНИЕМ МУЗЕЯ ПАСТИЛЫ)



Виды Коломны


Виды Коломны


Виды Коломны


Музей пастилы


Экскурсия в Коломну станет настоящим подарком и для детей и для взрослых. Начнется она с пешей прогулки по историческому центру этого старинного русского города – с Коломенского Кремля, а затем вы посетите единственный в мире Музей пастилы. Затем вас ждет обзорная экскурсия по Коломне с осмотром Успенского Кафедрального собора, Свято-Троицкого Ново-Голутвина женского монастыря, Брусенского женского монастыря, Воскресенской и Крестовоздвиженской церкви, Пятницких ворот. А окончанием экскурсии станет посещение фирменного магазина Коломенского Пчеловодческого Комбината «Золотой улей», где вас ждет еще одна дегустация.

Музей пастилы располагается в центре города, в старинном доме, где когда-то обитал старинный купеческий род Сурановых. Этому зданию насчитывается уже более 200 лет. Его не раз посещали Лажечников, Новиков, Гиляровcкий. А в доме напротив жил Борис Пильняк, который написал рассказ "Коломенская пастила".

Именно пастила стала главной героиней художественных инсталляций, созданных Леонтием Озерниковым. В основе экспозиции музея "Коломенская пастила. У Николы на Посадях" находится уникальный продукт, который и сейчас продолжают изготовлять по оригинальному старому рецепту.

После экскурсии по музею вас ждет чаепитие с дегустацией шести видов пастилы, изготовленной из взбитого яблочного пюре с добавлением сахара, меда, орехов, ягод, сока фруктов, а также пряных трав. Здесь можно будет сфотографироваться на память в исторических костюмах.

Дегустационная программа в фирменном магазине продукции Коломенского Пчеловодческого Комбината "Золотой улей" включает в информацию о тонкостях приготовления местных вин и бальзамов с последующей дегустацией нескольких сортов этих напитков.

 

Посмотреть цены и наличие мест на экскурсию