гостиница Метрополь

Адрес: Театральный проезд 1/4

Телефон: +7 (499) 501 78 00

Расстояние до: аэропорта Шереметьево-2 - 29 км, Киевского вокзала - 4 км

Что находится рядом: Кремль, Красная площадь, Большой театр

Гостиница Метрополь расположена в самом сердце Москвы, рядом со знаменитым Большим театром и такими достопримечательностями как Кремль, Красная Площадь. Постояльцы гостиницы Метрополь имеют замечательную возможность увидеть все самые интересные исторические памятники Москвы в ходе небольшой пешей прогулки – это самый удобный и приятный способ осмотра старого центра города. Кроме того, вблизи гостиницы Метрополь находятся основные правительственные, государственные и деловые учреждения, торговые центры, рестораны и многое другое.

Гостиница Метрополь в Москве принимает постояльцев уже более века. Построенная в 1905 году, эта гостиница повидала на своем веку многое, но, несмотря на солидный возраст, и поныне сумела остаться в числе лучших гостиниц Москвы. В 1991 году здание было полностью реконструировано и реставрировано.


 

Где лучше бронировать гостиницу Метрополь

  • Бронирование гостиницы Метрополь на Booking.com
  • Гостиница Метрополь на Hotels.ru

Номера

В гостинице Метрополь насчитывается 363 номера, которые подразделяются на более чем 10 категорий. Интерьеры номеров очень точно передают атмосферу изысканной роскоши, которая поражала постояльцев Метрополя ещё в начале прошлого века. В гостинице имеются одноместные номера, стандартные, а также номера таких категорий как: полулюкс, бизнес-люкс, люкс, люкс-апартаменты, а также два президентских номера.

Услуги

Перечень услуг, которыми можно воспользоваться в гостинице Метрополь, весьма обширен. В гостинице работает бизнес-центр, несколько конференц-залов. В конференц-залах и общественных зонах есть Wi-Fi, а с августа 2009 года беспроводной доступ к Интернету появился и во многих номерах гостиницы. Именно в Красном зале гостиницы Метрополь 7 июля 2009 года президент США Барак Обама встречался с представителями российской общественности во время своего визита в Россию.

Рестораны и кафе

В гостинице Метрополь работают три ресторана, один из которых – Метрополь – особенно знаменит. Кроме того, гостеприимно раскрывают свои двери для гостей столицы и москвичей бар Шаляпин и кафе-кондитерская, которые также разместились в здании Метрополя.