Музеи Москвы на карте

Если отметить все музеи Москвы на карте, то для других объектов практически не останется места. В столице России насчитывается более 450 музеев различной направленности, которые знакомят посетителей с самыми разными сферами искусства, науки, естествознания, истории и прочего.

Как и в любом крупном культурном центре, в Москве существуют музеи, слава о которых распространилась далеко за пределы не только города, но и страны. В Москве к таким музеям принадлежат Третьяковская галерея и Пушкинский музей – большинство туристов считает своим долгом в обязательном порядке посетить их в числе главных достопримечательностей Москвы.

Один из самых интересных крупных музеев Москвы – Политехнический, и это не только слова – ежегодно его залы посещает около полумиллиона человек. Помимо обширной экспозиции в Политехническом музее Москвы проводятся встречи с интересными людьми, лектории на интересные темы, а также музыкальные вечера.

В числе рекомендуемых музеев можно назвать и Исторический музей, а также Оружейную палату Кремля, в которой хранится уникальное собрание Алмазного фонда.