Свадьба или чего бы я не стал делать никогда



 

Свадьба — радостный и романтический праздник. В идеале, это событие должно случиться только один раз в жизни. Как же хочется, чтобы оно прошло как по волшебству гладко и четко! Но едва ли найдется человек, который остался вполне доволен своей свадьбой и не хотел бы (будь у него второй шанс), все сделать совсем по-другому.  В подготовке свадьбы вроде бы все очевидно: составить список гостей, снять ресторан, заказать тамаду, купить костюм для жениха и платье для невесты и вуаля — свадьба подана!


 

Но не все так просто на самом деле. Мы изучили множество сожалений состоявшихся женатиков, чтобы Ваша свадьба была шикарной! Итак, о чем жалеют молодожены, и что они исправили бы, будь у них шанс сыграть свою свадьбу снова?


 

Чаще всего прекрасные невесты остаются недовольны услугами визажистов и парикмахеров. Форумы полны советами обязательно делать пробную прическу и макияж в полном объеме. То есть так, как это будет выглядеть на свадьбе. С гелем-лаком, украшениями и фатой. А еще лучше — походить в таком виде хотя бы полдня, чтобы трезво оценить возможности и прически, и парикмахера. То же самое касается и макияжа.


 

На втором месте — сожаление о плохом качестве фотографий и видеосъемки. А то и вовсе об их отсутствии. Часто у фотографов садится батарейка, а запасной не оказывается. Кто-то забывает вспышку, а кто-то даже отказывается от съемки, потому что получил другой заказ. Поэтому с фотографом лучше договариваться заранее, и приглашать опытных специалистов с хорошим портфолио и рекомендациями.


 

На третьем месте оказались сожаления о списке приглашенных гостей. Некоторых молодые никогда не позвали бы на свадьбу, если бы их не заставили это сделать родители, долг или обстоятельства. Из-за несоответствия гостей друг другу возникали ссоры, обиды и прочий негатив.


 

Следующие сожаления из области музыкального сопровождения праздника. Многие пары, отыгравшие свадьбу, жалуются на плохой звук, неслаженность музыкальных команд или плохую координацию между ведущим и музыкантами. Конечно, кавер-группа на свадьбу должна быть профессиональной. Ведь именно от музыки во многом зависит настроение гостей. От себя можем посоветовать коллектив Русский Бит — это на редкость слаженная и зажигательная музыкальная команда.


 

Еще одно частое сожалением молодых — непредусмотрительность, а точнее то, что никто не догадался посмотреть прогноз погоды и вооружиться зонтом, из-за чего с фотографий на «зеленке» смотрят угрюмые лица со стекающими по ним ручейками дождя.