Профессиональная мойка фасадов



 

С наступлением весны город преображается, как и сама природа. Мыть окна весной – это давняя традиция, но одним лишь мытьем окон опрятный внешний вид дому не вернешь. Фасад здания принимает на себя такой же удар грязи и пыли, как и оконные конструкции.


 

Если всего несколько лет назад основным способом вернуть чистоту зданию была его покраска, то использование современных отделочных материалов позволяет просто помыть здание и вернуть ему привлекательный внешний вид. Мойка фасадов – это намного дешевле, чем заказывать работы по их окраске, тем более, что большинство фасадов современных зданий сделаны из стекла, а вернуть им свежий и чистый внешний вид можно только при помощи специальных моющих растворов.


 

 


 

Какие фасады можно мыть...


 

Мытью подвергаются все виды фасадов: каменные, плиточные, стеклянные и даже оштукатуренные поверхности. Главное, правильно выбрать моющий состав, оборудование и технологию проведения работ. Именно оштукатуренные фасады сложнее всего мыть, поэтому прежде чем приступить к их мытью, специалистами тщательно проводится обследование поверхности здания. Только после этого принимается решение, каким образом будет происходить чистка фасадов подобного типа.


 

Если на фасаде здания присутствует не только пыль и грязь, но и следы пребывания человека, а именно: краска, остатки цемента и пр., то промышленным альпинистам, проводящим высотные работы на фасаде, нужно сначала удалить эти загрязнения с использованием специальных химических препаратов. Только после этого начинается мойка фасада с использованием профессионального оборудования.


 

 


 

...И как мыть


 

Это может быть гидроструйная или высокогидроструйная мойка. С ее помощью здания, облицованные камнем или плиткой, или имеющие большую площадь остекления, быстро становятся чистыми. Но для достижения нужного эффекта, мало просто помыть здание водой под давлением – городская грязь может быть удалена только с использованием хороших моющих растворов, состав которых подбирается индивидуально для каждого фасада.


 

Мойка фасадов под давлением делает чистыми здания самых причудливых форм, удаляя грязь из самых труднодоступных мест, куда человек с тряпкой просто не в состоянии добраться. Это более экономично, чем ежегодная покраска фасада. Кроме того, мойку можно производить несколько раз в год, а для покраски необходимо соблюдение определенных климатических условий.