Все секреты бюстгальтера с плотной чашкой



Проводя экскурс в мир бюстгальтеров с плотной чашкой, начнем с самого понятия «чашка бюстгальтера». Ею принято называть часть модели бюстгальтера в форме полусферы или полушария. Чашка была создана для максимально полного повторения формы женской груди иабсолютного комфорта женщины. Чашки используются не только в бюстгальтерах, а и в его разновидностях – корсете, бюстье, грации, топе, и даже в платье. Отстраняясь от многих классификаций, заметим, что основные их формы – это мягкая и плотная:мягкая - может принимать любую форму из-за отсутствия формоопределяющих уплотнительных материалов в своей конструкции, в отличие от мягкой, само название бюстгальтера «плотная чашка» имеет своей целью сохранить форму. Это достигается за счет применения уплотнителей из поролона или нескольких слоев специальной ткани.

Бюстгальтер «плотная чашка» производится по определенной технологии: объемная форма получается за счет вытягивания,  а не за счет хитрого кроя. Центр цельной детали оттягивается, повторяя форму груди и сохраняя при этом естественность. Такой бюстгальтер еще называют формованным, потому что он цельный, не имеет сшивных элементов и максимально эффективно поддерживает грудь. Качественный формованный бюстгальтер шьется из вискозной ткани, хлопка и состава их с микрофиброй. Эти материалы антиаллергенны и безопасны при длительном соприкосновении с особо нежными участками женской груди.

 

В бюстгальтере с уплотненной чашкой могут быть специальные вставные кармашки для помещения в них многоразовых вкладышей (тканевых, силиконовых, гелевых) для придания груди в случае необходимости дополнительного объема. Выбрать из огромного ассортимента ведущих производителей бюстгальтер с уплотненной чашкой можно по ссылке http://www.intimo.com.ua/catalog/8/.

Преимущества бюстгальтера «плотная чашка»:

  • Выгодно «преподнесет» Вашу грудь;
  • Придаст бюсту дополнительный объем;
  • Украсит Ваше декольте;
  • Эффектно будет смотреться под облегающей фигуру одеждой;
  • При наличии вкладышей push-up сексуально приподнимет грудь;
  • Подходит для использования практически всеми женщинами (исключение – дамы с большим размером груди).

Особенности хранения и ухода:

  1. Формованный бюстгальтер не рекомендуется хранить, вложив чашки одна в другую. Такой вид складывания навсегда деформирует и испортит изделие. Для того чтоб удобно, с экономией места и без ущерба функциональностям хранить лифчик, можете запастить специальным боксом. Он по своей конструкции повторяет форму чашек, позволяет одновременно в разложенном виде запаковать в себя до 10 штук бюстгальтеров. Бокс для бюстгальтеров ярких расцветок станет незаменимым помощником не только в Вашей гардеробной, а и во время поездки, когда бюстгальтер с плотной чашкой может помяться в чемодане.
  2. Стирать бюстгальтер с плотной чашкой также нужно бережно и лучше руками с гелем для стирки деликатных вещей. Во избежание деформации формованного бюстгальтера при стирке в автоматической стиральной машине безопаснее использовать специальный контейнер. Он изготовлен в форме шара из полушарий, которые открываются. В эти полусферы аккуратно вкладываются чашки бюстгальтера, после чего контейнер закладывается в барабан стиральной машины.
  3. Сушить бюстгальтер лучше всего в расправленном виде на горизонтальной поверхности, избегая прямых лучей солнца и искусственных источников отопления.

Следуя изложенным рекомендациям, Ваш бюстгальтер с уплотненной чашкой прослужит Вам долго, а главное качественно! Ваша грудь обязательно это оценит.