Как подобрать стрижку на длинные волосы



Длинные, красивые и ухоженные волосы не только придают женщине привлекательный внешний вид, но и повышают самооценку, открывают простор для фантазии при создании прически. А для мужчин шелковистые, струящиеся женские волосы являются частью целого, волнующего и манящего романтического образа.

Конечно, укладка и уход за этим даром природы не просты. Но можно подобрать стрижку таким образом, чтобы сохранить длину и облегчить ежедневную процедуру укладки. Это вполне возможно сделать, главное, учесть параметры внешности и тип волос.

Почти любые прически на длинные волосы будут смотреться выигрышнее, чем на короткие. Но только при условии, что ваша шевелюра густая, ухоженная и здоровая. Ломкие и сухие волосы лучше стричь коротко.

Если у вас высокий лоб и удлиненное лицо, не лишней станет челка. Красиво уложенная прямая или косая, однослойная или многослойная, она станет дополнительным украшением. Для прямой шевелюры и квадратного лица идеальна челка до бровей. Для круглого и треугольного уместна косая, профилированная.

Если у вас правильные черты, попробуйте стрижку «шапочка» на длинные волосы. Она придаст образу оригинальность и позволит выделиться из толпы. Спереди она похожа на классическую, а сзади обычно оставляют длинные пряди. При желании их можно собирать в хвост или закалывать «крабиком» наверх. Из той же серии «каре», очень модная сегодня прическа. Она скроет и торчащие уши, и широки скулы, и большие щеки, непропорционально широкое или квадратное лицо. Похож на них и «боб», который отличается от «каре» закругленными боковыми прядями и приподнятой макушкой, поэтому скрыть скулы и уши в этом случае не получится.

Овальная стрижка подойдет почти под каждый тип лица, с ней эффектно будут смотреться мелкие кудряшки и крупные локоны. Традиционные «лесенка» и «каскад» тоже уместны для любой внешности. Многоуровневые и градуированные прически популярны уже много лет. Прямые волосы только подчеркнут многослойность модели, а локоны придадут изысканность, женственность и особый шарм.

Подробнее узнать про стрижки на длинные волосы вы сможете по адресу http://koketki.biz/mnogourovnevyie-pricheski-na-dlinnyie-volosi.html, на сайте, посвященном здоровью и красоте. Здесь же вы найдете интересные статьи про стрижки для коротких и средних волос, уход за волосами, макияж, маникюр, похудение и другую информацию, которая будет интересна истинной женщине.