Полезные аксессуары для приверженцев ЗОЖ



Увлечение фитнесом, здоровым питанием и здоровым образом жизни вообще приобретает все большее число поклонников. В том числе растет число и тех, кто интересуется различными приспособлениями, которые позволяют мониторить состояние организма во время физических нагрузок или покоя, составлять программу питания, измерять количество шагов и так далее.

Фитнес часы - один из таких полезных аксессуаров, которые можно приобрести в интернет-магазине Garmin. В принципе, это приспособление, которое объединяет в себе функции фитнес-браслета и смартфона. У часов часто имеется голосовая функция. Например, если при пробежке вы выйдете за нужную пульсовую зону, часы голосом вас об этом информируют. Для тех, кому важна компания в занятиях физической активностью, такие часы могут быть полезны еще и тем, что создают иллюзию компании, чуткого друга, который рядом, и всегда подскажет, как делать правильно.

Часто в занятиях спортом важен стимул, мотивация, и для многих этими помощниками становится красивая спортивная форма или различные оригинальные гаджеты. Возможно, если фитнес-браслет купить, а не взять потестировать у знакомых, вам станет настолько интересно, как он действует и насколько правильно реагирует на ваши действия, что вы втянетесь и уже ни выходные, ни праздники не смогут прервать режим занятий. Браслет легкий, он незаметно располагается на запястье, и его можно не снимать в течение всего дня. Кроме того, браслеты могут быть разного дизайна, цвета, поэтому их можно удачно сочетать с любой одеждой. Важно и то, что фитнес-браслеты в своей общей массе не боятся воды, в них можно плавать или принимать душ. Есть даже модели браслетов, которые оснащены функцией электрошокера (Pavlock) Правда, использовать его в качестве защиты не получится, а вот, если вы делаете что-то неправильно, то получите небольшой разряд тока. Большинство моделей оснащены специальным программным обеспечением, при помощи которого человек может не только фиксировать и планировать свою физическую активность, но даже следить за расходом калорий. А ведь, все, кто серьезно интересуется фитнесом, знают, что главное в поддержании хорошей формы – баланс потребляемых и расходуемых калорий, а также их качественный состав. Для нормального функционирования организм человека должен получать определенное количество белков, жиров, углеводов. Для поддержания баланса веса количество потребляемых калорий должно равняться количеству потраченных; для похудения – приход должен быть меньше расхода, а для наращивания массы – превышать.

Наиболее известные фирмы, которые занимаются производством товаров для фитнеса, в том числе и фитнес-браслетов - это Nike, Jawbone, Fitbit, Lenovo и прочие.