Преимущества трубной изоляции Термафлекс



Теплоизоляция торговой марки Термафлекс является лидером в сфере изоляции трубопроводов с холодным и горячим водоснабжением. В качестве основного материала задействован вспененный полиэтилен, который наделен колоссальным количеством положительных качеств. Но главным преимуществом данного материала является высокая теплофизическая характеристика, благодаря которой вся трубопроводная система будет функционировать надежно, не вызывая утечек и иных аварий.

Особенность вспененного полиэтилена заключается в его структуре. Она построена таким образом, что при максимально низких температурах изоляция не лопается, чем и спасает от утечки. При изоляции труб больших диаметров можно использовать листовой утеплитель thermaflex купить который можно у официального дистрибьютора.

Микроскопические ячейки из которых и состоит теплоизоляция, позволяет не только сохранить тепло, но и придать прочность, долговечноcть и влагоустойчивость всей системы в целом. Структура утеплителя Thermaflex считается одной из самых лучших в классе материалов способных самопогашаться.

Отличительные особенности трубок:

- повышенный срок эксплуатации, достигает более 30 лет;

- минимальный уровень влагопоглащения;

- материал очень эластичен, хорошо гнется и восстанавливает свою форму;

- не требует специальных приспособлений и техники при монтаже;

- отлично поглощает шум;

- имеет высокую стойкость к действию агрессивной и неорганической среде.

При использовании изоляции Термафлекс поверхность надежно сохраняется от потери тепла и от попадания влаги, что напрямую влияет на энергозатраты. Особо актуально при переменчивых климатических условиях и частых осадках.

В ассортимент входят покрытия нескольких типов: первый из них имеет класс высокой экологичности и может быть использован во всех медицинских учреждениях, школах и детских садах. Другие варианты подразумевают под собой листовой тип, при помощи которого можно изолировать трубы любого диаметра.
Ознакомиться с более детальными характеристиками можно на сайте http://promomsc.ru/, на котором вы так же сможете найти вспомогательные материалы для проведения монтажных работ. Данная компания является официальным дистрибьютором продукции Thermaflex в Москве. По любому возникшему вопросу можно смело обращаться по контактному телефону, где вам окажут высококвалифицированную поддержку.