Способы возведения катков



Вы желаете построить каток? Обратите пристальное внимание на выбор компании, занимающейся строительством. Именно это гарантирует надежность ледового покрытия. Как правило, все работы выполняются "под ключ". Сначала готовится проектная документация. После выполняются все технические расчеты. Выбирается конструкция перекрытия и материалы для строительства. Конструкция может быть капитальной или любой другой: арочной, пневмокаркасной или воздухоопорной.

Вы можете обратиться в любую, хорошо известную на рынке компанию, которая ответственно подходит к строительству катков. На ресурсе www.procsima.com вы найдете много полезной информации по этой теме.

После того, как вы определились с типом здания, можно начинать выбор оборудования. Для устройства и работы катка необходимы холодильные агрегаты и насосные системы. Также потребуется оборудование для заливки льда и для ухода за ним. Кроме того, необходимы системы освещения, вентиляционные устройства, сигнальное оборудование.

Многие зарабатывают, сдавая рекламные площади. Это очень приличный доход, который зависит от местоположения катка. Если вы думаете развивать это направление, подумайте еще на стадии проектирования катка об установке рекламного оборудования. Не стоит забывать и об установке защитного ограждения вокруг катка. Завершают строительство монтажные работы и пуск комплекса.

Если вы обращаетесь в компанию, которая строит катки, то она выполняет намораживание искусственного льда высокого качества. Организации доверяют сервисное гарантийное обслуживание. Возможно оказание постгарантийного сервиса. Многие компании занимаются не только строительными работами, но и доставкой необходимого для строительства катка оборудования.

Как видите, стоимость искусственного катка включает в себя несколько аспектов. Все их стоит учитывать. Если говорить об оборудовании, то выбирайте его от известных производителей. Оно будет служить долго и вы окупите вложенные в строительство деньги.

Каток может быть построен двумя способами. Первый из них - на основе технологической плиты. Этот вариант хорошо подходит для организации крытого стационарного катка. Выполняется бетонная подготовка участка и делается опорная плита. Второй вариант - устройство катка с использованием алюминиевых трубопроводов. В Европе многие ледовые арены устроены именно по этой технологии. Исполнение также может различаться. Это и переносные поля и стационарные катки. Поскольку материал обладает высокой теплопроводностью, первичная заморозка льда производится очень быстро.

Трубы из алюминия предпочтительны, поскольку, если сравнивать их с полимерными, то они на 40% более экономичны в плане энергопотребления. Как видите, вы можете выбрать любой способ строительства катка.