Советы, которые помогут продлить «жизнь» вашим дверным замкам



Выйти из строя замочные механизмы могут из-за неправильной эксплуатации, а иногда причиной поломки может быть некачественная личинка и так далее. Чтобы без повреждения открыть запирающее устройство, нужно вызывать профессионального слесаря, чтобы он аккуратно произвел вскрытие замков дверей.

Как уберечь замочную аппаратуру от быстрых поломок:

- правильный выбор замка – размеры замочного механизма должны подходить под габариты двери;

- правильный монтаж запирающего изделия на входную конструкцию – когда замок установлен не по уровню, его детали быстрее изнашиваются, вследствие чего он очень быстро перестает работать;

- правильная установка бронедвери – если дверь пойдет на перекос, тогда может произойти смещение запирающего элемента, что приведет к заклиниванию механизма;

- закрывать замок ключом, а не захлопывать дверь – чтобы исключить захлопывание дверной конструкции можно установить доводчик.

 

Как видим, в рекомендациях ничего сложного нет, особенно если устанавливать замок и ограничитель вам будут профессионалы.

Так как доводчики нынче выпускают в нескольких вариантах исполнения, важно чтобы вы выбрали наиболее оптимальный вид для своей дверной конструкции. Дверные доводчики на dvernoyservis.ru представлены в классическом и напольном варианте, детальнее рассмотрим их свойства.

Классические доводчики.
Такие ограничители монтируют в верхней части бронедвери, их модификации предназначены для различных видов дверных конструкций: правых, левых и других. Домовладельцы чаще всего отдают предпочтение классическим ограничителям, поскольку они имеют долгий срок службы и дешево стоят.

Напольные доводчики.
Эти типы «дверных стражей» в основном приобретают для дверных конструкций магазинов, например, для стеклянных дверей супермаркетов. Их используют в качестве держателей стеклянного полотна, поскольку такие двери не имеют в своей конструкции дверной коробки. Преимущества напольных ограничителей: оригинальный вид, удобны в эксплуатации, и длительный срок службы. Есть и недостатки: высокая стоимость, монтаж выполняется в пол до того, как были установлены двери. То есть, если строители в процессе заливки пола не оставили углубления для напольных доводчиков, то установить их в будущем невозможно.

Любой из существующих видов ограничителей нужно периодически обслуживать, выполнять профилактический ремонт (настраивать, смазывать).

 

http://dvernoyservis.ru/