ХимКо-Линк – продукция для быта и промышленности



Химическая продукция давно и прочно вошла в нашу повседневную жизнь. Как бы ни стремилось человечество к натуральности, без химической промышленности у нас не было бы очень многих привычных и удобных вещей.

Краски

Даже сейчас, когда уделяется большое внимание безопасности жилых и промышленных сооружений, пожары не являются редкостью. Неосторожность, несчастный случай, невнимательность, халатность, авария – причин возгорания моет быть множество, и цель строителей – создать такой объект, который максимально сопротивляется возгоранию. Ведь в результате пожара может пострадать не только материальное имущество, но и люди.

Самыми опасными являются деревянные дома, которые в последнее время очень популярны. Дерево является экологичным природным материалом. В таком доме поддерживается благоприятный микроклимат, а атмосфера особенно уютная. Однако, неполадки в электрооборудовании или обычная невнимательность могут привести к пожару. Чтобы снизить опасность, обязательно нужно использовать огнезащитные краски и другие составы. Неверно будет думать, что защищать нужно только дерево. Существуют специальные составы и для металлических поверхностей.

На самом деле информация о подобных веществах очень обширна, и потребителю лучше ее внимательно изучить, а затем, отталкиваясь от своих потребностей, купить то, что ему нужно. Например, огнезащитную краску для металла ВУП-3Р можно наносить при температуре до -15 градусов по Цельсию, так как она не содержит воду и изготовлена на основе растворителей. У краски ОКЗ-45 свои преимущества. Нанесенная в один слой, уже в течение 90 минут после нанесения она формирует огнестойкое покрытие на металлической поверхности.

Растворители

Не всегда нужно что-то покрасить, а иногда, если и нужно, то предварительно необходимо снять старые слои. Даже дома с маленькими объемами и площадями эта работа не из самых легких и приятных. То же самое касается расконсервирования всевозможных механизмов и узлов, разбавления красок, обезжиривания поверхностей. Для всего перечисленного нужны растворители.

В качестве примера можно рассмотреть Нефрас-С 50/170, который эффективно растворяет соединения органического происхождения и обладает высокой коррозийной агрессивностью. Но стоит учесть, что нефрас наливом покупать гораздо выгоднее, иначе транспортные расходы будут весьма ощутимыми.

Компания ХимКо-Линк обеспечивает своим клиентам комплексное обслуживание, благодаря чему достигается привлекательный баланс цены и качества, а, кроме того, компания всегда учитывает интересы и пожелания клиента, ориентируясь на покупателей.