Металлургическая промышленности на сегодняшний день – это высокоразвитая сфера. Продукция из металла окружает и сопровождает нас повсюду. Если оглянуться вокруг в своем доме или офисе и подсчитать, сколько вещей сделаны из металла – то в процентном соотношении это будет приблизительно 80%. В каждой комнате нашего дома или же на работе есть предмет одной составляющей которого будет именно металл.

Свойства металлов

Благодаря разнообразию ресурсов природы, человечество научилось добывать практически все существующие типы металлов, а именно?

  • сталь;
  • никель;
  • алюминий;
  • серебро;
  • бронза;
  • золото.

И это еще не полный список всех металлов, которые есть в природе.

Медь

Данный вид металла, востребованный на сегодняшний день, сфера его применения практически неограниченна, но в большей степени медь используют для производства проводов. Благодаря отличной электропроводности, медные кабеля, являются самым востребованным материалом. Также медные провода используют и в большинстве электрических приборов и в бытовой технике. Помимо кабелей из меди также делают листы. Листовая медь и ее характеристики можно посмотреть по ссылке  www.promsnabcompany.ru. Листовую медь, к примеру, широко применяют в строительстве, этот материла отлично подходит в качестве утеплителя или же для создания декоративных форм как внутри так и снаружи здания.

Проволока из латуни

Латунь это сплав, который получается при добавлении определенного количества цинка в медную руду. Данный тип материла, имеет более низкую себестоимость в отличии от чистой меди, благодаря чему сфера его применения расширяется в геометрической прогрессии. Купить латунную проволоку можно здесь ооо «кпс».  Благодаря не высокой себестоимости и схожим характеристикам с медными изделиями – латунь также широко используется в строительстве, для бытовой технике, в корабле и авиа конструировании. Основным преимуществом латуни можно назвать то, что она является отличным проводником и выдерживает многократные изгибы. Благодаря специальным примесям, латунь не подвергается серьезному воздействию воды и коррозии.

Без электричества на сегодняшний день не может обойтись не один человек, и благодаря металлургической промышленности мы можем пользоваться всеми удобствами современной цивилизации даже на больших расстояниях от крупных мегаполисов. Линии электропередач которые тянуться на километры передают электричество по проводам из меди в наши дома квартиры.