Страхование грузов – это ваша гарантия



Отправляя какой-либо груз или получая его при перевозках, основная задача – доставить его в сохранности. Этот вопрос актуален всегда, и при перевозках каких-либо ценных товаров, и при транспортировке лекарств или продуктов питания в пути может случиться всякое. Может нарушиться температурный режим, или по каким-либо причинам увеличиться срок пребывания в пути, случаются на дорогах и аварии, и гарантированно избежать подобных неприятностей просто невозможно. Именно поэтому страхование груза является важной частью работы многих компаний.

СГ Спасские ворота на рынке страхования грузов известна с 1999 года. В сферу профессиональной деятельности компании входят такие виды как страхование автомобильных, морских, железнодорожных и авиа-перевозок. За время работы были выплачены значительные суммы убытков при различных повреждениях грузов при перевозках к месту назначения, и клиентам не приходилось попадать в трудные финансовые ситуации из-за непредвиденных ситуаций.

На сегодняшний день подавляющее число российских перевозчиков не имеют полисов страхования ответственности при перевозках, а это значит, что вам, если по их вине в пути случается какое-либо повреждение груза, то клиенту предстоят длительные судебные тяжбы, которые он необязательно выиграет. Иногда в тяжелых случаях компании-перевозчику выгоднее признать себя банкротом, чем возмещать ущерб пострадавшей стороне. И СГ Спасские ворота может помочь в этом заинтересованным лицам см. ссылку.

Не стоит надеяться на удачу. Даже при том, что перевозчик может быть профессиональным и добросовестным, существует множество независящих от него причин, например, состояние дорог, другие водители на дороге, которые нарушают правила дорожного движения. Нередки и криминальные случаи, когда груз похищается, особенно это касается железнодорожных перевозок. Кстати, если говорить о железной дороге, то оставляет желать лучшего и состояние подвижного состава. Иногда ваш груз уже доставлен к месту назначения, и все прошло как нельзя лучше, однако, при разгрузке (или еще при погрузке) он был поврежден.

Всеми перечисленными и многими другими случаями как раз и занимается страховая компания, причем, убытки погашаются в десятидневный срок. Оперативность отличает компанию не только в этом вопросе. Застраховаться можно также достаточно быстро, достаточно переслать документы по электронной почте, и практически в это же момент можно отправлять груз. Пакет документов также совершенно не раздут, их требуется всего три: договор с контрагентом, документ о размере ущерба и документы из правоохранительных органов.