Лучший тренажерный зал на Братиславской



Далеко не все жительницы ЮВАО знают о том, что на Братиславской есть тренажерный зал профессионального уровня, оборудованный наиболее прогрессивными моделями тренажеров именно для женщин. Начав посещать тренировки под руководством опытного тренера, вы сможете:

  • приобрести отличную физическую форму;
  • нормализировать массу тела достигнув желаемого веса;
  • скорректировать обменные процессы;
  • укрепить связки и мышцы пресса, ног, бедер, плечевого пояса;
  • сократить риск возникновения гипотонии.

Оборудование нашего фитнес-зала подобрано с учетом того, чтобы заниматься на нем с максимальной пользой и комфортом для себя могли как новички, так и профессиональные спортсменки.

Женский фитнес  и мужские тренировки: в чем различие

Многие женщины в погоне за идеальными формами предпочитают истязать себя различными диетами, пренебрегая занятиями спортом из боязни нарастить лишнюю мышечную массу. Такой подход является в корне неправильным, поскольку одно ограничение в питании не позволяет добиться стойкого и длительного результата.

В большинстве случаев вес мускулатуры женщины не превышает 35% от веса организма его обладательницы, тогда как у мужчин данный показатель колеблется в интервале от 40 до 45%. Кроме того, женские мышцы состоят из многочисленных жировых прослоек, изначально намного слабее мужских. Поэтому при организации тренировок так важно подобрать фитнес зал, ориентированный именно на женскую аудиторию и укомплектованный подходящим силовым и кардиооборудованием.

Виды тренажеров

  • Кардиотренажеры. Аэробная нагрузка, полученная на тренажере, способствует сжиганию калорий с одновременной тренировкой сердечно-сосудистой системы. Занимаясь на них, вы сможете не утруждать себя подсчетом сожженных ккал, поскольку вся необходимая информация (средняя скорость, дистанция, ккал) будет автоматически выводиться на цифровое табло. К кардиотренажерам относят:

- беговые дорожки;

- орбитреки (эллипсоиды);

- велотренажеры;

- степперы.

  • ·        Фитнес-оборудование. Представляет собой приспособления, используемые во время тренировок. Некоторые виды оборудования предназначаются для легких, необременительных тренировок (гимнастические мячи, обручи и т.д.), другие, наоборот, создают довольно ощутимую нагрузку (эспандеры, изотонические кольца).
  • ·        Свободные веса. К ним относят гантели, штанги, грифы и т.д. Их главное отличие от тренажеров состоит в том, что они способствуют более быстрому приросту мышечной массы, с одновременным улучшением баланса и координации. Кроме того, за счет своей универсальности они позволяют прорабатывать мышцы под разными углами.