Билеты на матчи СКА – возможность увидеть игру лучших хоккеистов России и Европы



Хоккейный клуб СКА был основан в 1946 году. Тогда питерская команда носила название ДО Кирова. В последующие несколько лет команда из Санкт-Петербурга не один раз меняла свое название. Только в 1959 году армейцы получили свое нынешнее название. Несмотря на то, что в следующем году армейцы отмечают свой 70-летний юбилей, главные достижения клуба датированы новым тысячелетием. Сегодня билеты на матчи СКА – это возможность вживую увидеть игру лучших российских хоккеистов. В составе питерцев выступают такие известные хоккеисты, как Виктор Тихонов, Антон Белов, Илья Ковальчук, Евгений Дадонов, Вадим Шипачев, Артемий Панарин и др. Кроме того, в настоящее время питерский клуб представляют шведы Тони Мортенссон и Джимми Эрикссон, финн Микко Коскинен, норвежец Патрик Торесен, украинец Алексей Поникаровский, а также чех Роман Червенка. Возглавляет питерцев известный российский специалист – Вячеслав Быков. 

В ХХ веке в составе СКА не было суперзвезд, однако питерский клуб всегда славился своими воспитанниками. Так, в 1954 году лучшим бомбардиром чемпионата СССР стал крайний нападающий ленинградцев Беляй Бекяшев. В том сезоне на счету Бекяшева было 34 шайбы. Несмотря на все усилия лидера атак СКА, в том сезоне команда довольствовалась только лишь четвертым местом. 

Первые громкие успехи пришли к команде из Ленинграда уже в 70-х годах. В 1970 году армейцы стали победителями старейшего хоккейного турнира – Кубка Шпенглера. А уже в 1971 году Спортивный клуб армии впервые завоевал медали чемпионата СССР. В упорной борьбе армейцы обошли московский «Спартак» и заняли почетное третье место. Впереди оказались только лишь московские клубы – ЦСКА и «Динамо». Более того, в том же году армейцы второй раз подряд завоевали Кубок Шпенглера. Тренером той выдающейся команды был известный советский специалист Николай Пучков. Повторить успех 1971 года, команда из Ленинграда сумела только лишь в сезоне 1986/87. 

В 90-х годах многие болельщики стали забывать о былой славе питерского СКА. И только в середине 2000-х армейцы вернулись на ведущие роли. Специалисты связывают этот факт с созданием Континентальной хоккейной лиги. Уже в первом сезоне КХЛ питерская команда сумела пробиться в плей-офф. В 2010 году питерцы в четвертый раз в истории выиграли Кубок Шпенглера, а в сезоне 2011/12 вышли в полуфинал Кубка Гагарина. В сезоне 2012/13 питерцы впервые завоевали Кубок Континент. 

Планомерное развитие питерского СКА продолжается и сегодня. На данный момент основной задачей клуба является победа в Кубке Гагарина. Покорить этот турнир питерцы могут уже в этом сезоне. Для того чтобы увидеть это воочию, необходимо только лишь приобрести билеты на хоккей в СПб.