Мониторинг и анализ Интернет СМИ – как это работает



Сегодня любая более-менее серьезная предпринимательская деятельность зависит не только от профессионализма сотрудников, уставного капитала и прочих составных, но и от того, как хорошо она работает с информацией. Чтобы качественно осуществлять анализ новостных сми, получать актуальную тематическую информацию, недостаточно заглядывать в поисковики или на профильные порталы. Всегда можно что-то упустить, да и придется заниматься рутинной работой, которую надо как-то упорядочить.

Чтобы облегчить задачу, был создан портал Компьютерные системы ЛКС, позволяющий получить доступ к новостям в той сфере, которая вас интересует. Компания помогает заказчику создать систему, которая будет отслеживать, отбирать и упорядочивать любую информацию, доступную в сети Интернет.

Каждый продукт имеет свои нюансы, и, соответственно, оплачивается по-разному. Рассмотрим некоторые продукты, разработанные компанией для клиентов.

"Сводка новостей от ЛКС" позволит не тратить несколько часов в день на мониторинг новостей, а получить их, уже отобранными по вашим требованиям, в электронную почту. Среди них не будет спама или тех данных, которые вашу компанию не интересуют. Очень удобно и то, что все новости сгруппированы по темам. Часто бывает так, что о каком-нибудь заметном событии сообщают различные порталы. Все они пишут приблизительно одно и тоже, разбавляя суть мелкими нюансами. В таком случае программа соединит их в одну цепочку по сюжету, и вы прочтете лишь суть события, а остальную информацию можно будет получить по ссылкам.

"Автопубликатор" – это также экономия времени и средств. На некоторых сайтах созданием новостей занимается отдельный человек, а сэкономить на таком сотруднике или освободить его для других задач и позволяет данная услуга. При помощи автопубликатора нудные новости будут появляться на вашем сайте автоматически. Заказчик может быть уверен, что выборка будет репрезентативной, ведь сведения выбираются из 2 000 сайтов, а по просьбе клиента к их списку можно подключить любой другой конкретный ресурс.

Система мониторинга "ЛКС Аналитика" прекрасно подойдет для крупных компаний, так как она позволяет подключать неограниченное количество клиентских учетных записей разного формата с разнообразными тематиками мониторинга.

Это далеко не все предложения, которые можно приобрести для облегчения ежедневной и однообразной работы. В компании уделяется огромное внимание профессиональному росту сотрудников, ведь современные технологии развиваются достаточно бурно, и важно следить за новыми разработками и идеями. Например, уже в феврале 2015 года разработчики-программисты Компьютерные системы ЛКС получили сертификаты курсов центра тренинга, корпоративного обучения и консалтинга по разработке ПО "LUXOFT TRAINING". И подобное повышение квалификации персоналом проводится регулярно, что гарантирует высокое качество работы и прекрасный результат от сотрудничества.

Источник: Компьютерные системы ЛКС