Памятники из гранита



Наши будни состоят не только из радостных событий. Рано или поздно приходится сталкиваться с потерей родственников, друзей или коллег. В таких случаях горю помочь нельзя ничем, но нужно позаботиться о том, чтобы память об усопшем осталась для тех, кому он был близок. Как бы там ни было, а нужно сделать так, чтобы в свой последний путь человек отправился достойно. Для этого нужно определиться с местом и способом захоронения, узнать про надгробные памятники цены фото и провести прочие скорбные, но неотложные мероприятия. Надгробия могут быть выполнены из различного материала, используется мрамор, гранит, цемент, дерево. Все зависит от культурных традиций, в которых проживает человек, от пожеланий родных и близких, а также от материальных возможностей людей.

Гранит – очень прочный материал. Из него традиционно изготовляют памятники и обелиски в честь каких-либо выдающихся событий и в память о великих людях. Гранит также применяют и для создания надгробных плит и памятников – это очень подходящий вариант для тех, кто хотел бы выразить боль своей утраты и отдать дань памяти усопшему. Большой выбор надгробий из карельского гранита можно найти в компании Данила-мастер. Карельский гранит отличается высокой прочностью, устойчивостью к атмосферным осадкам, он хорошо переносит низкие и высокие температуры. Надгробие из качественного гранита может стоять без ущерба около 350 лет, и лишь затем в камне могут возникать дефекты.

Те, кого интересуют заказ памятников цены, могут ознакомиться с ассортиментом в представительствах Данила-мастер, которые работают более чем в двадцати городах России. Если же у заказчика есть своя нестандартная идея, свое видение надгробия, можно предложить художникам этот вариант, и они воплотят его в камне. Иногда люди выбирают классические конструкции, а иногда предпочитают, чтобы памятник отображал какие-то индивидуальные черты умершего, напоминал о том, что это был за человек.

Готовые модели надгробий разделены на несколько категорий, которые несколько отличаются по конфигурации, толщине камня, художественному оформлению, стоимости. Компания владеет собственным гранитным рудником, поэтому при формировании стоимости надгробия нет наценки на услуги посредников. Гранитные плиты обрабатываются на специализированном оборудовании, а затем им придают необходимую форму. Часто вокруг могилы помимо надгробия и цветника устанавливают ограды. При помощи ограды также можно отграничить свободное место для близкого человека усопшего, который жив, но в будущем хотел бы покоиться рядом.