Распространенные случаи повреждения натяжных полотен



Невзирая на длительный срок службы, натяжные потолочные конструкции в ряде случаев нуждаются в проведении ремонтных операций. Зачастую повреждения натяжных поверхностей настолько сильны, что восстановить их не представляется возможным. Ремонт натяжного покрытия любой степени сложности должен производиться соответствующими специалистами, которые отлично разбираются в технологиях монтажа и других особенностях используемых материалов и комплектующих. Поэтому стоит поподробнее рассмотреть основные ситуации, которые приводят к порче натяжного потолка.

  • Повреждение полотна

Такое возникает достаточно часто. Бывает, что в потолок каким-то непостижимым образом попадает острый предмет. Довольно сложно объяснить, как и при каких обстоятельствах это происходит, но факт остается фактом – это самый распространенный вид повреждения натяжного полотна. К счастью, как правило, отремонтировать такие дефекты можно. При профессиональном проведении ремонтных работ все нанесенные повреждения в итоге оказываются практически невидимыми. Ну и естественно понятно, что это под силу только высококвалифицированным и опытным мастерам.

  • Залив потолочной поверхности

Следующая распространенная причина – залив помещения с верхних этажей или крыши. Если речь идет о потолке из пленок ПВХ, то он полностью удержит воду и не позволит ей разлиться по напольному покрытию. А вот с тканевыми полотнами в подобных случаях все немного сложнее. Скорее всего, поверхность из ткани будет безвозвратно испорчена, так как на ней останутся не выводимые пятна и разводы, ее придется скорее всего менять на новую. А вот потолок из поливинилхлорида в данной ситуации проявит себя во всей красе. Достаточно вызвать специализированную бригаду, которая удалит всю скопившуюся жидкость, высушит и вымоет натяжное покрытие, установит его на прежнее место. При этом поверхность потолка полностью вернется к своей изначальной геометрии и эстетичному внешнему виду.

  • Отставание багета от стеновой панели

Это, как правило, связано с проведением некачественного монтажа. Чаще всего такое происходит с тканевыми натяжными потолками, которые закрывают достаточно большую площадь и требуют значительного натяжения с установкой дополнительных укреплений. Ремонт в такой ситуации, конечно, возможен и специалисты по ремонту натяжных потолков довольно быстро устранят данный вид дефекта. Они частично демонтируют натяжное полотно в проблемном месте, прикрепят профиль, установят необходимые распорки и вернут поверхности изначальную форму.

  • Провисание потолка

Практически все натяжные поверхности провисают с течением времени в той или иной степени. Но, как показывает практика эксплуатации, это становится заметно по истечении не менее десяти лет. Если же провис полотна появился раньше, то причина тому одна – некачественная установка. При натягивании полотна установщики могли ошибиться и натянуть одну часть покрытия сильнее другой. Такое не редко происходит тогда, когда за дело берутся новички, не обладающие достаточным опытом в данной сфере отделки. Единственный вариант решения проблемы – полная перетяжка натяжного потолка.

  • Разрыв швов

Стоит отметить, что такие случаи происходят довольно редко и выявить точную причину, почему такое произошло, не всегда можно. Это может быть некачественный материал, чрезмерное натяжение полотна или сбои оборудования при сварке пленок. Здесь выход один – полная замена натяжного потолка.

Крупная производственная компания Аста М производит монтаж натяжных потолочных конструкций в различных помещениях. Все работы при этом выполняются опытными и грамотными специалистами в максимально сжатые сроки. Фирма предоставляет гарантию на все смонтированные поверхности сроком на 12 лет, а на монтажные работы – сроком на 1 год.