Листовки: сферы использования и особенности



Листовки – продукт печатной промышленности. Они отличаются приемлемой стоимостью и большой степенью эффективности. Этот фактор определяет популярность продукции данного типа. Листовки пользуются спросом в качестве инструмента рекламы многими современными компаниями различной направленности. Полиграфия широко распространена на выставках, во время проведения промо-акций, в виде почтовых рассылок, при создании стендов.

На территории Москвы изготовлением листовок занимаются различные типографические агентства. Для их производства используются высокоточные виды оборудования, такие как ризограф, офсетные и цифровые машины. Печать крупной партии осуществляется в течение 2-3 дней. Маленький тираж реально воспроизвести за несколько часов. Формат этого рекламного инструмента является небольшим. Поэтому информация на нем размещается компактно. Листовки – идеальный способ рекламирования продукции и услуг при скромном бюджете предприятия. При минимальных финансовых вливаниях компания получает огромные тиражи, способные охватить большую целевую аудиторию. Продукция может быть как черно-белой, так и полноцветной.

Изготовление листовок – простой способ печати. Типография «Аврора Принт» предлагает выбрать любой формат изделия, в том числе А2+ и А1+. Согласно статистике, большинство заказчиков отдают предпочтение продукции стандартных размеров от А4 до А6. При необходимости материалы ламинируются. На такой листовке размещаются фотография или картинка, а также текст, способные привлечь внимание потенциального потребителя. Дизайн рекламного продукта разрабатывается опытными специалистами, затем согласовывается с заказчиком и только после этого запускается печать крупного тиража. Помимо листовок, вышеупомянутая типография занимается изготовлением буклетов, брошюр, флаеров, каталогов, папок, плакатов, блокнотов, документальных бланков, пакетов, конвертов и прочей полиграфической продукции.

Распространять рекламный продукт можно различными методами. Путем раздачи в торговых комплексах и на оживленных улицах, раскладки по почтовым ящикам и расклейки на специальных стендах и у подъездов. Эти изделия используются не только в качестве рекламы, но и для агитации кандидатов во время проведения предвыборных кампаний, пропаганды социальных и правозащитных движений.