Какие курсы испанского выбрать в Москве?



 


  Оксана репетитор онлайн

 

Если Вы решили приступить к изучению испанского, то первым делом, разумеется, следует найти того, кто сможет Вас обучить. Если Вы проживаете в Москве и принялись за поиски курсов, то Вам прийдется пересмотреть очень большое количество предложений. Все обещают хороших преподавателей, современные методы обучения и хорошие пособия для обучения. Как выбрать из этого множества - загадка. Для начала, стоит определиться с какой целью Вы приступаете к изучению языка. Если это скорее развлечение и интересное занятие в свободное время, то можно выбрать курсы, которые нацелены на развитие разговорной речи.

 

Если Вы ставите перед собой более сложную задачу и решаете изучать испанский для того, чтобы использовать его в работе, то к выбору курсов стоит подойти более серьезно. Для начала, стоит определить в какой именно области Вы собираетесь применять испанский. Возможно, есть смысл занять поисками курсов бизнес испанского? Если цель менее конкретна, но не менее серьезна, то есть смысл обратить внимание на курсы при МГИМО. Правда, успех будет значительным образом зависеть от преподавателя. Конечно, кажется, что в таком престижном учреждении все и вся на высшем уровне, но, увы, это не так. Очень много преподавателей (особенно старшего поколения) не признают новизны. И хоть язык постоянно развивается и переживает изменения, они не меняют учебных материалов в течении не то что лет, а целых десятилетий. Какая уж тут эффективность? Еще один интересный вариант - курсы Сервантеса. Эти курсы можно посещать в очень многих городах Испании: и в Саламанке, и в Мадриде, и в Барселоне, и в Кордобе. Но остается открытым вопрос: как вышло так, что курсы перекочевали из Испанию в Москву? Конечно есть шанс, что это один из филиалов, но носколько этот шанс велик? Не хочу сказать, что хорошие курсы найти невозможно. Нет ничего невозможного, и я твердо уверена, что в таком мегаполисе, как Москва есть множество хороших курсов, которые предлагают своим ученикам качественное и увлекательное знакомство и испанским языком. Также, в Москве множество репетиторов испанского готовы предложить свои услуги в удобное для Вас время.

 

Еще один интересный вариант - изучение испанского онлайн, по скайпу. Онлайн репетиторы еще не приобрели такую популярность, как “обычные” репетиторы испанского, однако их популярность растет с каждым днем. Многие учащиеся поняли, что индивидуальные занятия для них более эффективные, чем групповые. И если они столкнулись с изучением испанского по скайпу, то осознали и все преимущества онлайн репетиторов и изучения языков в удаленном режиме. Какие курсы испанского выбрать решать Вам, но прежде, чем это сделать, поймите какую именно цель вы перед собой ставите, чего хотите добиться и сразу в бой! ЎBuena suerte!