Строительная техника от надежного производителя



Современные методы строительства, материалы, техника, постоянно совершенствуются, и кажется, что, чем новее нечто, тем это лучше. В то же время, существует множество брендов имеющих многолетнюю и даже вековую историю, и в мире их продукция ценится очень дорого. Это же вполне логично, что если за многие годы компания не прекратила свою деятельность, то это признак качества, показатель того, что компания способна развиваться, следовать современным тенденциям. Кроме того, это еще и гарантия большого опыта работы.

Хочется рассказать о компании ОАО МК "Кранэкс", которая начинает свою историю с далекого 1930 года. Именно тогда Центральным комитетом ВКП(б) было принято решение о строительстве в городе Иваново машиностроительного завода. На заводе планировалось выпускать технику для добычи торфа. Завод вступил в эксплуатацию спустя два года. С его конвейера сходили многоковшовые баггеры-экскаваторы и пеньевые краны. Постепенно ассортимент выпускаемой техники расширялся, и в первые послевоенные десятилетия завод стал одним из лидеров в своей отрасли. Экскаваторы, выпускаемые на заводе имеют множество преимуществ. Например, они сконструированы таким образом, чтобы доступ ко всем важным точкам обслуживания был легким. Это позволяет при необходимости провести техобслуживание или удалить мелкую неисправность прямо в условиях работы.

Со временем на смену тросовым экскаваторам пришли гидравлические, все менялось. А в 1992 году сменилось и название завода. После реорганизации ивановский завод кранов и экскаваторов стал АОО "Машиностроительная компания КРАНЭКС". Интересно, что об этом предприятии знают только те, кто занят в сфере машиностроения или строительства, а среди широких масс город Иваново известен, как город невест, в котором есть только многочисленные текстильные комбинаты. Между тем. В городе есть много машиностроительных предприятий, и помимо уже упомянутого Кранэкса это и Ивановский завод чесальных машин, и Точприбор, и Ивановский завод тяжелого станкостроения, а также другие предприятия.

Но вернемся к заводу Кранэкс и его продукции. На сегодняшний день на сайте компании можно узнать все последние новости о деятельности компании, о ее продукции, а также приобрести технику, запчасти, литейную продукцию, навесное оборудование. Кроме того, для каждой из 10 предложенных моделей экскаваторов указаны подробные технические характеристики и параметры. Кроме того, можно оформить заказ экскаватора как в стандартной комплектации, так и в нестандартной, выбрав дополнительное навесное оборудование.

Если вам хочется составить более полное мнение о той или иной модели, можно просмотреть или скачать буклет, в котором содержатся все необходимые данные, фотографии различных узлов и деталей машины. В буклете можно найти информацию о различных режимах работы техники, о том, какой задействован мотор, как работает система предпускового обогрева или система очистки топлива, а также многое другое, что может заинтересовать потенциального покупателя.