Выбираем рыбацкие сумки для переноски снастей



Каждый рыболов знает, что от того, в каком порядке хранятся его снасти и аксессуары, зависит общие впечатления и комфорт во время ловли. Кто-то использует для этой цели старые ранцы, кто-то – хозяйственные и  туристические сумки, иные предпочитают носить все расходники в жилете-разгрузке. Однако если в такой жилет без проблем умещается пара-тройка небольших коробок с приманками, то куда положить пару-тройку безынерционных катушек, запасные шпули или десяток фидерных кормушек – вопрос риторический. И тут на первое место выходят специальные рыбацкие сумки.

Рыбацкие сумки. За и против

Чем же так хороши рыбацкие сумки? Зачем их использовать? Не проще ли использовать любую подручную емкость, а сэкономленные деньги потратить на необходимые снасти? Ответ однозначен – нет, не лучше. Специальные рыбацкие сумки обеспечивают целый ряд преимуществ, выгодно отличающих их ближайших аналогов:

  • Большое количество карманов, которые подходят для хранения всевозможных снастей в строго определенном порядке. Рыболов всегда будет знать, в каком отсеке лежат крючки, где находятся блесны и где искать кормушки. Это существенно упрощает рыбацкий быт и выводит эстетику рыбной ловли на новый уровень.
  • Материал. Как правило, большинство рыбацких сумок изготовлены из прочного, влагостойкого материала. Снасти не намокнут, даже если сумка останется под достаточно сильным дождем. Кроме того, толстые стенки сумки надежно защищают от повреждений – при неаккуратном обращении вы всегда можете быть уверены в том, что любимая катушка останется целой.
  • Огромное разнообразие вариантов. Вы всегда можете подобрать именно ту сумку, подходящую именно под конкретный стиль ловли и количество необходимого оборудования. Спиннингисту не требуется большой «баул» - компактная, легкая наплечная сумка будет оптимальным вариантом. И напротив, любителю фидерной ловли требуется сумка как можно большего размера, способная разместить огромное количество разнообразных габаритных предметов и аксессуаров. Отличным вариантом будет сумка Shimano COMPACT SYSTEM CARRYALL. Она же подойдет и любителям поплавочной ловли.

Если вы до сих пор храните свои снасти в «дедовских» сумках и авоськах, рекомендуем присмотреться к качественным рыболовным сумкам. При своей невысокой стоимости они обеспечивают великолепный функционал, повышающий эстетику ловли в разы.