Швейцарские часы с историей



Со Швейцарией ассоциируется несколько вещей, это, конечно же, банки, сыр и часы. Швейцарские часы уже давно считаются классикой хорошего вкуса, а также показателем высокого уровня благосостояния их владельца. У этой вещи существует лишь один недостаток – очень высокая цена. Поэтому некоторые, кто хотел бы приобрести часы от одной из известных швейцарских фирм, покупают копии. Но есть другой выход из положения – можно купить бу швейцарские часы. Это будет оригинальный механизм, но стоимость приобретения окажется более привлекательной. Такую покупку можно осуществить, например, в специализированном часовом ломбарде.

Давайте рассмотрим, почему же швейцарские часы так престижны и так дороги. Существует множество мифов, связанных с этой техникой, некоторые из них не соответствуют действительности, но сам факт возникновения таких легенд придает часам еще большую привлекательность.

Например, многие уверены, что на часы швейцарского производства дается пожизненная гарантия. На самом деле это неправда. Средний срок гарантии составляет 2-5 лет, а уточнить это можно, заглянув в техническую документацию при покупке. Кроме того, если часы сломались по вине неосторожного пользования – гарантия действовать не будет, поэтому не стоит колоть ими орехи, проверяя на прочность.

Лучше конечно один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому, если вы действительно намерены совершить такую покупку, поговорите со специалистами TopLombard.ru - http://www.toplombard.ru/chasy-bu.html, которые смогут подобрать для вас модели по вкусу и карману.

Не помешает, если вы придете уже подготовленными, ведь всегда лучше самому владеть правильной информацией. Продолжим узнавать правду о швейцарских часах. Лишь единичные компании-изготовители очень дорогих часов собирают механизмы вручную. В большинстве часовые детали производятся на современных станках. Но не спешите разочаровываться, разве точные станки с ЧПУ это так плохо? Современные оперирующие роботы, микроэлектроника и многое другое – ведь это все требует такой точности, на которую человек попросту не способен. Так почему же у часов это должно быть недостатком?

Многих привлекает наличие в часах турбийона. Раньше считалось, что этот механизм позволяет устранять отрицательное воздействие гравитации, и часы идут точнее. В настоящее время, когда часы не находятся все время в вертикальном положении, роль турбийона стала больше декоративной, чем практической.

Помните, дорогая вещь, а тем более, сложный механизм, не могут быть совершенно нетребовательными. За дорогими швейцарскими часами тоже нужен уход, периодически они должны проходить профилактику, и тогда часы прослужат вам долгое время верой и правдой.