Как купить хороший кофе, не выходя из дома



Многие из нас не представляют себе утро без чашки кофе. Часто этим дело у кофеманов не ограничивается, и на протяжении дня люди пьют кофе по нескольку раз. Ясно, что все хорошо в меру, но учить взрослых людей – дело неблагодарное, а отказывать себе в таком безобидном удовольствии просто нет смысла. Часто люди даже ходят в одно и то же кафе, если там хороший бариста, но не помешает и дома иметь запас качественно обжаренных молотых зерен.

Безусловно, у всех свои пристрастия, кто-то предпочитает густой горький, кто-то любит кофе с кислинкой, а кому-то нравится негорький и легкий с какими-либо дополнительными ароматами. Сейчас очень просто можно купить кофе онлайн через интернет-магазин, и мне хочется порекомендовать именно магазин Torrefacto на http://www.torrefacto.ru/. Кто-то может возразить, что брать вслепую товар опасно, а вдруг заказанный продукт не понравится. Но если вы приходите в магазин, где на витрине выставлены десятки кофейных миксов, вы же все равно будете выбирать по описанию. Точно так же процесс проходит и здесь. Естественно, вы определяетесь с основой – что за вид кофе вы выбираете, а их, как известно, всего два: арабика и робуста, третий вариант – смесь двух этих разновидностей. Можно ориентироваться на вкус, а можно – по свойствам. Например, у арабики более нежный и приятный вкус, однако, робуста содержит больше кофеина. Оптимальным будет, пожалуй, смесь, где оба эти вида дополняют друг друга и подчеркивают лучшие качества друг друга. Позиций, по которым вы можете выбрать смесь – множество, это и страна происхождения, и наличие того или иного привкуса, и степень обжарки, и, конечно же, цена.

Очень удобны для интернет-покупателя и описания разных сортов, которые предлагает магазин. Для каждой позиции существует не только небольшое текстовое описание, но и оригинальная девятибальная шкала, по которой оценивается горчинка, крепость, кислинка и насыщенность. Например, если вы не любите горький напиток, то вам подойдет "Иргачеффе" из Эфиопии или "Пакамара ла-Бендисьон" из Никарагуа. А вот горечь гватемальского "Платанийо Ежипто" оценена в четыре балла. Кроме того, вы сможете прочитать отзывы покупателей, которые описывают свои ощущения от напитка. Еще одно несомненное преимущество, на сайте можно получить рекомендации от сотрудников магазина по завариванию того или иного сорта кофе, ведь это только на первый взгляд кажется, что приготовить его очень просто. В умелых руках, у человека, обладающего глубокими знаниями о кофе, он раскроется гораздо лучше, и подарит больше вкуса и оттенков аромата.

Еще один нюанс – удобство доставки, которая осуществляется не только в стандартные пункты доставки, но и с использованием постаматов (платежных терминалов с ячейками для хранения).