Кожаное пальто - выбираем верхнюю одежду правильно



Любая женщина, независимо от возраста, хочет выглядеть привлекательной, элегантной и красивой. Когда речь идет о прекрасной летней поре добиться этого не так уж сложно. Красивое аккуратное и стильное платье с грамотно подобранными аксессуарами украсят любую женщину наилучшим образом. Однако когда речь идет о периоде демисезонном или зимнем, все становится значительно сложнее.

Трудно выглядеть королевой, когда единственное желание – укрыться где-нибудь в теплом месте. Красные от мороза щеки, замерзшие уши и руки, онемевшее тело – ничто из этого не способствует созданию образа уверенной в себе, стильной, современной и элегантной женщины. Однако это проблема вполне решаема. Нужно просто грамотно подойти к выбору верхней одежды.

Какую верхнюю одежду лучше выбрать?

Вариантов много. Сегодня предложения верхней одежды просто поражают многообразием. Какие основные типы верхних нарядов для холодного времени года существуют?

  1. Кожаное пальто
  2. Пуховик
  3. Шуба
  4. Дубленка
  5. Тканевое пальто
  6. Куртка 

Если выбирать из них, то каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки. Для молодых и энергичных девушек, которые ведут активный образ жизни и много двигаются больше подойдет пуховик или куртка.

Женщинам в возрасте, ценящим комфорт и роскошь придется по вкусу роскошная шубка. Элегантным и современным модницам по душе будет дубленка или тканевое пальто оригинального кроя.

Кожаное пальто это такой вариант, который не имеет ни возраста, ни ограничений в элегантности и шике. Смотрится оно очень эффектно, дорого и фактурно. Прекрасно подойдет как для молодой девушки, так и совсем зрелой женщины, потому что имеет разноуровневую длину.

Можно выбрать короткую и завлекающую модель, а можно остановиться на варианте в пол, который помимо строгости, сдержанности и достоинства образа, обеспечит и надежную защиту от зимних вьюг и стуж.

На что обратить особое внимание при выборе кожаного пальто?

Есть несколько рекомендаций, которые помогут даже самой неискушенной в этих вопросах представительнице прекрасного пола выбрать качественную и подходящую для нее вещь:

  • качественные характеристики кожи, из которой сшито пальто. Она должна быть мягкая, но упругая, не должна деформироваться или трескаться. Окраска равномерная, без пятен и переливов. Выделка кожи на должном уровне. Все это, очевидно, стоит только присмотреться лучше;
  • материал подкладки и наполнитель. Материал должен быть качественный, добротный. Швы внутренние, скрытые и плоские. Наполнитель как минимум на 60% должен иметь натуральный состав (если это не синтепон);
  • мех, из которого выполнена отделка, должен быть строго натуральным и новым, не перешитым. 

Если вы выберете пальто в соответствии с предложенными рекомендациями, то носиться оно будет долго, не теряя своей внешней привлекательности. А вы будете выглядеть сногсшибательно даже среди самой лютой непогоды.