Интернет-шоппинг: как и зачем использовать прайс-площадки?



Интернет привлекателен быстрым поиском товаров и услуг, а также сравнительной дешевизной возможных покупок. Чтобы понять так ли дешев товар, как его позиционирует продавец, нужно ориентироваться в ценах на схожие товары, продающиеся не только в обычных магазинах, но также и в интернет-маркетах Москвы. Верить продавцу на слово или попытаться сделать ту же покупку по меньшей цене – что выбрали бы вы?

Прайс-площадка поиска и сравнение цен имеет самые различные предложения: вводим название модели в строку поиска, жмем «Найти!» и получаем результат – сколько одна и та же вещь стоит в разных онлайн-маркетах страны. Больше не нужно искать в браузере, где продается та или иная модель смартфона, планшета или пылесоса, и «шерстить» сайты интернет-магазинов по ссылкам, предложенным поисковиком. Достаточно пользоваться одним сервисом. Например, sravni.com.

Moskva.Sravni.com, как и другие прайс-площадки Москвы, представляет собой базу данных о товарах и услугах, доступных к покупке. Эти данные система прайс-агрегатора получает посредством регистрации в ней каталогов различных интернет-магазинов страны. Отсюда и возможность в момент предоставить покупателю информацию сколько искомая модель стоит у разных российских продавцов.

Прайс-агрегатор – ресурс универсальный: на sravni.com представлены каталоги более 500 интернет-магазинов, имеющих разностороннюю направленность – здесь можно найти цены и продавца как садовой техники и домашнего текстиля, так компьютерных и автомобильных составляющих. Для того, чтобы воспользоваться sravni.com не нужна регистрация, кроме того, для покупателей ресурс абсолютно бесплатен.

Важно понимать разницу: прайс-площадка – не то же самое, что интернет-магазин. Sravni.com не продает товары, а только сообщает, кто их продает и по какой цене. Как только вы определились с покупкой, будете автоматически перенаправлены на сайт маркета, установившего выбранную вами цену.

На sravni.com представлены только актуальные цены: ресурс проводит постоянный мониторинг стоимости и наличия товаров во всех магазинах, чьи каталоги внесены в систему. Потому можете быть уверены: неприятных сюрпризов в виде разных цен на прайс-площадке и в чеке за покупку вы не увидите!

Посетитель сайта также может с легкостью выбрать модель по техническим характеристикам, даже если на примете имеет сразу несколько товаров. Выбрав «Сравнить с другими моделями» (меню присутствует в каждой каталожной карте), пользователю будет предоставлена таблица сравнения спецификаций: отобразить можно либо «Только отличия», либо вывести на экран полный перечень характеристик, для удобства сравнивания выведенный в форме таблицы.
 

На главной странице sravni.com, помимо общего поиска по каталогам, и выбора категории искомых товаров, есть ещё несколько весьма полезных меню. Например, поиск по производителям или магазинам, представлен список топ-товаров (девять наиболее популярных лотов на данный момент), а также список новых поступлений.

К слову о поступлениях. Если вас интересует пополнение каталогов в той или иной категории, подпишитесь на рассылку обновлений, и получайте свежие выписки на свой электронный ящик. Sravni.com также предоставляет услугу подписки на рассылку новостей об акциях, скидках и распродажах в выбранных магазинах или категориях.

Нет нужды самому искать акционные товары – если такие появятся в интернет-магазинах России, вы узнаете об этом первым!