Что такое качественный аутсорсинг персонала?



«Кадры решают все» - этот лозунг, провозглашенный в свое время одним из вождей советского государства, находит подтверждение на протяжении всей истории человечества, и наши дни – не исключение. Работе с кадрами каждый руководитель предприятия, компании, организации, вне зависимости от формы собственности, должен уделять первостепенное значение. Но что делать, если для этого совершенно нет времени и сил, ведь кадровая политика включает в себя не только подбор персонала, но и обеспечение его достойными условиями труда, проживания, зарплатой, подготовку отчетности для контролирующих структур.

 В данной связи абсолютно всем руководителям мы рекомендуем обратить внимание на услугу, предоставляемую компанией DKRS outsourcing, которая именуется не иначе, как аутсорсинг персонала. Поверьте, это не совсем реклама, скорее – положительный отзыв, основанный на опыте сотрудничества с этой компанией. Суть аутсорсинга сводится к тому, что вы передаете этой компании, скажем так, полномочия на ведения кадровой политики предприятия. Получается своего рода кадровая служба - кадровый лизинг, но только сторонняя.

 В чем преимущество этого варианта? Повторимся, отталкиваемся исключительно от личного опыта и не претендуем на определение истины в последней инстанции. Так вот, сотрудники компании провели анализ кадровой политики нашей компании и указали на возможность ее совершенствования. На практике это выразилось в том, что компания DKRS outsourcing. Групп обеспечила нас необходимым количеством рабочих, взяла на себя заботы по ведению бумажной работы, в том числе, зарплатных ведомостей, налоговых отчетов и т.д. Проще говоря, мы получили отлично работающую кадровую службу, работу которой не надо усердно контролировать и не надо заботиться о повышении квалификации ее сотрудников.

 Так ли все было идеально, спросите вы? Нет, идеального ничего не бывает, но речь идет не о претензиях к сотрудникам компании и качеству работы нанятого оной персонала. Скорее, это объективные причины, о которых указать надо. Так вот, новый персонал довольно часто менялся, ибо речь шла о вахтенной форме работы. На качестве последней это никак не сказывалось, просто довольно часто появлялись новые лица. Также некоторый дискомфорт появился от осознания того, что доверяешь решение таких важных вопросов фактически чужим людям, но после первой месячной отчетности этот дискомфорт исчез и больше не появлялся.

 Еще раз, мы не говорим за все компании, специализирующиеся на аутсорсинге персонала, указываем исключительно на DKRS outsourcing. Работается с ними легко, а сама компания представляется в высшей степени надежной. Вопросы зарплаты, подбора персонала, проживания сотрудников и ведение документации – это те вопросы, которые вы смело сможете доверить ее сотрудникам, и ничуть не пожалеете об этом.