Итальянские яхты Benetti



Яхтенный отдых и спорт всегда были и остаются увлечениями не для всех. Это или прерогатива людей состоятельных, или увлеченных, которые не представляют свою жизнь без морского простора, борьбы со стихией или наслаждения спокойной прогулкой по волнам. В зависимости от размера и класса яхты может различаться уровень комфорта, но его наличие подразумевается в любом случае. Строительством яхт занимаются во всем мире. Широко известны такие компании как Benetti, Alliaura Marine, Atlantic Yachts, Austral Yachts и многие другие.

Среди яхтсменов большим авторитетом пользуются яхты итальянской судостроительной компании Benetti, которая имеет весьма солидную историю. Это одна из самых старых компаний во всем мире, которая занимается строительством яхт. Основал ее в 1873 году Лоренцо Бенетти. Поначалу здесь возводились деревянные суда для местных нужд. Постепенно производство развивалось, и сыновья Лоренцо на основе этой верфи расширили ее, и переименовали в Fratelli Benetti. Посте того, как закончилась Вторая мировая война, Benetti приступили к строительству стальных прогулочных судов, а в 1960-е годы здесь уже выпускали комфортабельные яхты мирового класса. После того, как в 1895 году концерн Azimut SpA стал владельцем Benetti. Компания вышла на лидирующие мировые позиции и продолжает их удерживать до настоящего времени.

Сейчас основное направление этого судостроительного предприятия – строительство океанских водоизмещающих океанских яхт длиной свыше 30 метров. Это композитные яхты, а также яхты их стали по индивидуальным заказам. Длина судов – от 93 до 140 футов, а иногда и больше.

Компанию Azimut Yachts на территории России представляет единственный дистрибьютор - Azimut Yachts Russia. В сферу деятельности представителя входит поставка судов в Россию, оформление на таможне, а также получение всех необходимых регистрационных документов. В сотрудничестве с партнерами Azimut Yachts Russia занимается установкой дополнительного оборудования и гарантийным обслуживанием судов, а также принимает и продает подержанные яхты.

Помимо своей основной деятельности, компания известна и другими своими делами. Например, в 2008 году благодаря ей была проведена реконструкция Водного стадиона. Все работы проводились бережно, и учетом сохранения исторического облика этого памятника архитектуры, и теперь в городе имеется замечательный яхт-клуб, который отвечает всем современным требованиям - Royal Yacht Club. Яхт-клуб рассчитан на 190 яхт от шести до тридцати метров. Кроме того, в состав клуба входит ресторан Vodный, комфортабельные апартаменты, представительские офисы.