Наращивание волос: преимущества и недостатки



Во все времена главным критерием женской красоты являлись длинные и густые волосы. Поэтому сегодня современные красавицы стремятся использовать все возможности индустрии красоты, позволяющие выглядеть дорого, модно и респектабельно. Благодаря этому большой популярностью пользуется наращивание волос. При помощи него несложно удлинить локоны на 80 см, в два или три раза увеличить их объем.


 


У этой процедуры, как и у медали, есть свои положительные и отрицательные стороны, поэтому опытные специалисты советуют всем, кто еще только решает к ней прибегнуть, взвесить все «за» и «против». Поговорим об этом.


 


Преимущества наращивания


 


При помощи наращивания волос несложно за короткий промежуток времени измениться до неузнаваемости. Процедура занимает всего 30-40 минут. Ее можно делать и на короткие волосы, увеличивая их длину на 70 см, при этом увеличивается втрое и объем прически. Это обстоятельство дарит шанс стать красивыми всем тем, кто от природы не может похвастаться нормальной густотой прядей.


 


Очень часто наращивание волос позволяет скрывать ошибки неопытного стилиста, сделавшего неудачную стрижку. Дополнительные пряди используются и для того, чтобы увеличить густоту челки. При помощи них производят колорирование или мелирование (при этом отпадает необходимость обесцвечивать и выкрашивать собственные пряди, отращивать локоны и перекрашивать голову, когда захочется снова измениться). Для этого нужно будет просто снять искусственные или натуральные кудри.


 


В настоящее время описываемая процедура не является большой редкостью. Все те, кого интересует наращивание волос в Москве, могут воспользоваться услугами частных мастеров, минуя стационарные салоны. Найти лучшего специалиста в этой сфере и пригласить его домой поможет онлайн портал «Мастер-Визит». Он открылся совсем недавно, но уже успешно работает на рынке услуг столицы. Его цель – предоставление объективной информации и облегчение поиска квалифицированного мастера, работающего в индустрии красоты. На сайте размещается профессиональное портфолио каждого стилиста, формируется на основе отзывов пользователей рейтинг успешно работающих мастеров, публикуются актуальное расписание и прейскурант.

Простая навигация сайта помогает найти парикмахера и тем, кого интересуют стрижки на дому в Москве, а также услуги мастера по маникюру и педикюру. Выезд мастера на дом сам по себе обладает большим количеством преимуществ. Стилист в таких условиях работает более раскованно, да и клиент чувствует себя более свободно. Опытный специалист способен на месте оценить состояние волос и предложить технику наращивания, которая позволит удлинить локоны щадящим способом, сделать так, чтобы места «пайки» не были видными. Вызов мастера на дом обходится дешевле, чем посещение салона. И это тоже нужно обязательно учитывать.


 


Существующие противопоказания


 


Не всем процедура наращивания волос показана. Ее нельзя выполнять, если у женщины очень чувствительная кожа головы, если она проходит курс лечения гормональными препаратами, если наблюдается интенсивное выпадение волос.