Досуг можно проводить по-разному. Можно просто лежать на диване и смотреть телевизор, отправиться в парк или сходить в гости. Можно заняться рукоделием и сделать вместе с детьми какие-то поделки. Но все время сидеть дома вредно для здоровья. Обязательно нужны новые впечатления, которые разнообразят будни. И если где-то в провинции это настоящая проблема, то у москвичей возможностей просто масса.

Культурные места Москвы предлагают самую разнообразную развлекательную и культурную программу на любой вкус. Например, почему бы не отправиться в Театр Наций в Москве, чтобы посмотреть нашумевший спектакль?

Первоначально предполагалась, что Театр Наций будет принимать гастролирующие республиканские труппы, а также заниматься организацией их гастролей. А сегодня каждый желающий может взять билеты в театр наций. Правда, концепция этого храма Мельпомены давно изменилась. Но это не значит, что он стал хуже, наоборот. Это потрясающее место!

Сегодня это больше многофункциональный центр, главная задача которого состоит в образовании подрастающего театрального поколения. В нем нет постоянного состава, здесь продюсируются постановки с участием разных актеров. В постановках участвуют Евгений Миронов, который одновременно является художественным руководителем, и Лия Ахеджакова, и Дапкунайте, и Виктор Вержбицкий, Сергей Чонишвили, Мария Миронова и многие другие.

В афише многофункционального центра можно увидеть самые разнообразные жанры, спектакли разных сценаристов и постановщиков. Сегодня спектакли здесь ставят и режиссеры из нашей страны, и из прибалтийских стран. Многие из них получили в этом храме Мельпомены путевку в жизнь.

Здесь очень часто проходят международные фестивали, а также российские: Фестиваль городов страны, современного искусства «Территория», «Фестиваль одной пьесы», «театры Кавказа». Каждый проходит с аншлагом.

Театр регулярно выезжает, и в большинстве случаев участвует в крупных европейских театральных фестивалях, на которых постановки театра наций часто отмечаются премиями и различными наградами. Вы можете взять билеты на концерт, например, на сайте Билетклик. Это гораздо удобнее, чем стоять в очереди в кассу.

В Москве очень много культурных мест, и если вы любите театральные представления, то обязательно должны достаться билеты на один из спектаклей или одну из пьес в известном на весь мир Театре Наций.