Цена краски для граффити: как не проиграть в покупке



Граффити, как одно из направлений современного уличного искусства, в буквальном смысле заполняет серые и унылые бетонные стены и заборы яркими рисунками. Количество поклонников граффити и их непосредственных исполнителей растет с каждым годом. Тысячи желающих демонстрируют свои умения не только на пустырях и заброшенных стройках, но и на официальных фестивалях. И любой граффитчик знает, что для успешной работы ему необходимо позаботиться о покупке качественной краски.

 

Научиться рисовать граффити - одно из самых важных дел для тех, кто мечтает менять серость зданий на яркость красок. Но помимо основных навыков рисования, не последнее место в уличном искусстве занимает и то, какие краски будут использованы в создании рисунка. Баллоны с красками для граффити не все подходят для создания рисунков, а почему, поясним сейчас.

 

Дело в том, что краски для граффити, цена которой во многом говорит о ее качестве, сегодня в продаже огромное количество, но вот сделать правильный выбор среди всего многообразия чрезвычайно сложно. Где купить краску для граффити, знает любой профессиональный райтер и с основными советами по выбору ее он также знаком.

 

Прежде всего, приобретать краску для граффити в баллонах лучше ту, которая позволит регулировать размер и силу струи. Для чего это нужно? К примеру, при создании рисунка требуется обозначить более тонкие линии для завершения образа, картинки, подписи и любой другой мелкой детали, которые обычной струей не возможно создать, а вот более тонкая струя краски позволит воплотить все задумки уличного художника.

 

В пользу выбора баллона краски с возможностью регулировать размер струи говорит и то, что за счет увеличения или же уменьшения силы давления струи удается обогатить рисунок различными тонами одного и того же цвета. Согласитесь, что такая краска способствует полету фантазии автора граффити и создания оригинальных работ.

 

Сколько стоит краска для граффити? Это знает любой райтер, но вот никто из них не выберет дешевый баллон. Дело в том, что подозрительно дешевые краски могут стать причиной появления на рисунке водянистых разводов. Кроме этого, со временем рисунок из-за дождя и снега потеряет свою яркость, да и вообще изображение может потрескаться. В кругах граффитчиков на этот счет есть свои признанные "авторитеты" - производители качественной краски для граффити. Как правило, это представители европейской индустрии красок: Германии и Испании. Но следует отметить, что есть и вполне качественные российские аналоги, способные выдержать любые погодные условия.